На выставке «Охота. Рыбалка. Хобби» пройдет Открытое Первенство Красноярска по кинологическому спорту - Красноярская ярмарка

«Охота. Рыбалка. Хобби»

21 – 24 марта
2024 года

Время работы:
21 - 24 марта с 10:00 до 19:00
 

На выставке «Охота. Рыбалка. Хобби» пройдет Открытое Первенство Красноярска по кинологическому спорту

  Версия для печати

22 апреля 2018 г. в МВДЦ Сибирь в рамках выставки «Охота. Рыбалка. Хобби» пройдет Открытое Первенство города Красноярска по кинологическому спорту аджилити. На ринге выступят более 60 участников с дрессированными собаками, которые покажут прохождение спортивных трасс с препятствиями.

Уже неоднократно в наш город приезжают спортсмены из других городов, и в этот раз будут участники из Дивногорска, Железногорска, Новосибирска, Новокузнецка и Красноярска.

«Количество участников растет, и все больше желающих хотят заниматься таким ярким и необычным видом спорта, как аджилити, – рассказала Ульяна Кокшарова, организатор соревнований. – Взаимопонимание между человеком и его четвероногим другом самое важное в этом виде спорта».

В течение всего дня соревнований планируются трассы:

- «Джампинг-1» (используются барьеры, туннели и слалом);

- «Джампинг-2», (используются барьеры, туннели и слалом);

- Туннельная трасса для юниоров (младше 18 лет);

- Туннельная трасса для взрослых спортсменов;

- Туннельная трасса для адаптивных школ;

- Параллельные трассы, когда два участника бегут параллельно друг другу по двум трассам на скорость.

Парад спортсменов и начало соревнований состоится 22 апреля в 10:00 в павильоне № 5 МВДЦ «Сибирь». Окончание соревнований – в 17:40.

Стоимость билета — 150 рублей.

Для пенсионеров — 100 рублей.

Детям до 10 лет — вход свободный.

--------------------------------------------------------

Для справки:

Соревнования по кинологическому спорту аджилити (англ. agility — быстрота, проворство, ловкость) — относительно новый вид спорта с собакой, который был изобретен в Англии в конце 70-х годов и стремительно набирает популярность во всем мире. Это такие соревнования, где человек вместе с собакой преодолевают на время определенную последовательность снарядов, демонстрируя свою ловкость, быстроту и, конечно, послушаемость и обученность собаки. Прежде, чем начать принимать участие в соревнованиях, человек и собака проходят специальную подготовку, обычно их готовит квалифицированный тренер.