Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

На выставке «Охота. Рыбалка. Хобби» пройдет Открытое Первенство Красноярска по кинологическому спорту

 
19.04.2018

На выставке «Охота. Рыбалка. Хобби» пройдет Открытое Первенство Красноярска по кинологическому спорту

22 апреля 2018 г. в МВДЦ Сибирь в рамках выставки «Охота. Рыбалка. Хобби» пройдет Открытое Первенство города Красноярска по кинологическому спорту аджилити. На ринге выступят более 60 участников с дрессированными собаками, которые покажут прохождение спортивных трасс с препятствиями.

Уже неоднократно в наш город приезжают спортсмены из других городов, и в этот раз будут участники из Дивногорска, Железногорска, Новосибирска, Новокузнецка и Красноярска.

«Количество участников растет, и все больше желающих хотят заниматься таким ярким и необычным видом спорта, как аджилити, – рассказала Ульяна Кокшарова, организатор соревнований. – Взаимопонимание между человеком и его четвероногим другом самое важное в этом виде спорта».

В течение всего дня соревнований планируются трассы:

- «Джампинг-1» (используются барьеры, туннели и слалом);

- «Джампинг-2», (используются барьеры, туннели и слалом);

- Туннельная трасса для юниоров (младше 18 лет);

- Туннельная трасса для взрослых спортсменов;

- Туннельная трасса для адаптивных школ;

- Параллельные трассы, когда два участника бегут параллельно друг другу по двум трассам на скорость.

Парад спортсменов и начало соревнований состоится 22 апреля в 10:00 в павильоне № 5 МВДЦ «Сибирь». Окончание соревнований – в 17:40.

Стоимость билета — 150 рублей.

Для пенсионеров — 100 рублей.

Детям до 10 лет — вход свободный.

--------------------------------------------------------

Для справки:

Соревнования по кинологическому спорту аджилити (англ. agility — быстрота, проворство, ловкость) — относительно новый вид спорта с собакой, который был изобретен в Англии в конце 70-х годов и стремительно набирает популярность во всем мире. Это такие соревнования, где человек вместе с собакой преодолевают на время определенную последовательность снарядов, демонстрируя свою ловкость, быстроту и, конечно, послушаемость и обученность собаки. Прежде, чем начать принимать участие в соревнованиях, человек и собака проходят специальную подготовку, обычно их готовит квалифицированный тренер.


Количество показов: 7275