Открыт набор участников выставочного проекта «Food industry. HoReCa – 2018» - Красноярская ярмарка

«IV Международный форум "Пищевая индустрия"»

7-10 апреля 
2021 года

Время работы:
7 – 10 апреля с 10:00 до 18:00  
 
Стоимость билета — вход свободный



Сырьевые партнеры


                 

Открыт набор участников выставочного проекта «Food industry. HoReCa – 2018»

  Версия для печати

28-31 марта 2018 года в Красноярске будет работать комплекс специализированных выставок «Food industry. HoReCa». Площадка объединит сразу несколько выставок: «Пищевая индустрия. Современное хлебопечение», «Сибирский форум гостеприимства. HoReCa», «Экспоклининг», а также краевую ярмарку свежих продуктов «Весна». В рамках деловой программы состоится II международный форум «Пищевая индустрия».

В настоящее время стартует набор участников проекта. Приглашаются производители и дилеры оборудования для пищевых предприятий, хлебопекарен и учреждений общественного питания, сырья для перерабатывающих производств, продукции для сегмента HoReCa, а также те, кто готов предложить услуги для данной сферы.

Вся экспозиция будет поделена на несколько тематических разделов:

  • Оборудование и технологии для пищевой и перерабатывающей промышленности;
  • Современное хлебопечение;
  • Торговое оборудование и технологии;
  • Упаковка, этикетка;
  • Краевая ярмарка свежих продуктов «Весна»;
  • Профессиональное оборудование, мебель, сервисные предметы, услуги для HoReCa;
  • Напитки и продукты питания для HoReCa;
  • Клининг.

Организаторы прогнозируют, что выставки соберут крупные предприятия со всей России, которые определяют развитие отрасли и создают позитивный имидж отечественного пищевого производства, а также тех, кто только заходит на региональный рынок, в частности, личные подсобные и фермерские хозяйства.

В 2018 году будет продолжена работа в рамках международного форума «Пищевая индустрия». Первый форум доказал, что данное мероприятие может стать ежегодным и занять одно из главных мест в графике краевых и региональных событий. К слову, в 2017 году в форуме приняли участие 845 специалистов – фермеров со всего Красноярского края, представителей малого и среднего бизнеса. В роли спикеров выступили технологи-практики из Германии, Австрии, Франции, Украины и России. Они раскрыли секреты изготовления мясной, молочной, овощной продукции на местном сырье при помощи экспонируемого оборудования.

Также на площадках проекта пройдут VI Всероссийский чемпионат по хлебопечению и XV региональный чемпионат «Пекарь Сибири», состоятся чемпионат «Лучший кондитер Сибири», региональные отборочные соревнования на Российский чемпионат по кулинарии и сервису (совместный проект с ПИР Экспо, г. Москва) «Лучшее блюдо енисейской кухни в профессиональном исполнении», молодежный краевой чемпионат профессионального мастерства по профессиям «пекарь», «кондитер», «повар», «официант». Большое внимание будет уделено традициям енисейской кухни: состоятся мастер-классы по приготовлению ресторанных блюд из местных продуктов и сибирской выпечке.

Одновременно со специализированной площадкой все четыре дня будет работать краевая ярмарка свежих продуктов «Весна», где представят все виды продуктов питания и напитков, по большей части краевых производителей.

Напомним, комплекс выставок «Food industry. HoReCa» начнет работу 28 марта и продлится до 31 марта 2018 года.

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», НП «Сибирская ассоциация гостеприимства».

Оргкомитет:

Светлана Гроо – директор выставок

Елена Гатилова – менеджер выставок

Тел./факс: +7 (391) 22-88-586, 22-88-610, 22-88-611

product@krasfair.ru

Справка

В 2017 году площадь экспозиции составила 6500 кв. метров.

Количество участников: 192 экспонента из разных городов и регионов России (Алтайский край, Ангарск, Ачинск, Балахтинский р-н, Бородино, Дивногорск, Екатеринбург, Емельяновский район, Енисейск, Змеиногорск, Калач, Кемерово, Кемеровская область, Краснодар, Миасс, Минусинский район, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Челябинская область и др.), Китая, Греции.

Количество посетителей: 18856 человек, из которых 2693 – специалисты отрасли.

Связанные новости