«Планы на лето, снаряжение для активного отдыха и встречи с путешественниками»: в Красноярске открылись три выставки, посвященные туризму - Красноярская ярмарка

«Охота. Рыбалка. Хобби»

21 – 24 марта
2024 года

Время работы:
21 - 24 марта с 10:00 до 19:00
 

«Планы на лето, снаряжение для активного отдыха и встречи с путешественниками»: в Красноярске открылись три выставки, посвященные туризму

  Версия для печати

4 апреля в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) открылись сразу три масштабные выставки — туристическая выставка «Енисей», выставка «Охота. Рыбалка. Хобби» и Сибирский форум гостеприимства. HoReCa. Для предпринимателей это уникальные площадки для поиска деловых партнеров и новых рынков сбыта, знакомства с экспертами. Красноярцам, в свою очередь, помогут спланировать летний отдых, выбрать уникальные товары для туризма, охоты, рыбалки и не только.

Руководитель Агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина отметила, красноярцев ждет огромное количество интересных событий:

«Приятно, что уже более 20 лет эта выставка проходит у нас в Красноярске. Я вижу, что все больше и больше регионов сюда приезжают. Мы постарались сделать так, чтобы в этом году программа была максимально интерактивной».

«Так получилось, что я участвовал и был соорганизатором этой выставки все 21 год. Эта выставка живет, не во всех регионах выставки сохранились. Жизнь, конечно, другая — очень сложно было сохранить то, что было 20 лет назад, но мы вместе с „Красноярской ярмаркой“ пытаемся придумывать всевозможные гибриды, один из таких — форум HoReCa. Очень рад видеть знакомые лица», — прокомментировал в ходе церемония открытия депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Демидов.

Ирина Максимова, исполнительный директор Сибирской ассоциации гостеприимства, отметила, что без развития сферы гостеприимства развивать туризм невозможно — чем более развитой будет инфраструктура индустрии туризма, тем быстрее и круче разовьется туризм Красноярского края.

Генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артём Мурадян уточнил, что все три выставки помогают развивать туризм Красноярского края и сферу гостеприимства. На выставке удалось собрать участников из более чем 22 регионов и 170 непосредственных участников. На своих стендах они будут рассказывать о возможностях, турах, презентуют всевозможную технику.

Кроме того, в рамках выставки состоялось подписание соглашения между представителями Агентства по туризму Красноярского края и одним из крупнейших туроператоров России TUI. В рамках соглашения планируется сформировать региональный турпродукт, а также оказывать поддержку социальным проектам в регионе и мероприятиям событийного туризма.

«Мы с 2015 активно начали сотрудничать с субъектами Российской Федерации, активно продвигать внутренний туризм, поэтому, учитывая, что Красноярский край — один из наиболее уникальных субъектов Российской Федерации, обладающий и уникальным историческим, и богатым природным наследием, мы обратили на него внимание. Мы надеемся, что подписанное соглашение станет основой успешного эффективного сотрудничества, будет способствовать проведению мероприятий по продвижению туристического потенциала региона и туристического продукта нашей компании», — рассказал заместитель гендиректора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям TUI Россия и СНГ Александр Сирченко.

«Очень большой у нас край. Хочется, чтобы туризм развивался в каждом уголке. Сегодня в рамках нашей выставки мы провели большой круглый стол по развитию Норильска и Норильского промышленного района в части туризма. У нас как раз появилась надежда, что на севере при поддержке компании „Норильский никель“ мы продвинемся. Другие территории должны брать пример, так как каждая территория — она самобытная и самодостаточная», — прокомментировал в ходе церемония открытия депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Демидов.

Добавим, что в рамках выставочного проекта проходит масштабный фестиваль «Сибирь многонациональная», где гостей ждут многочисленные мастер-классы по прикладному творчеству, гончарному, кузнечному мастерству, созданию национальных костюмов, оберегов, а также дегустации блюд национальных кухонь народов Сибири, яркие фотозоны и колоритная концертно-развлекательная программа.

Впервые в рамках программы организован бизнес-фестиваль, который знакомит представителей компаний сферы гостеприимства и туризма с прогрессивными технологиями развития и оптимизации бизнеса.

6 апреля состоится самый масштабный городской автоквест «Охота на туриста», а на сцене павильона МВДЦ «Сибирь» гости смогут познакомиться с известными красноярскими блогерами, фотографами и путешественниками. Выставки завершатся большим розыгрышем призов — красноярцы смогут выиграть отдых на море, путевки в санатории, лодку, охотничьи и рыболовные снасти и другие призы.

Выставки будут работать в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) до 7 апреля. Время работы: 4-6 апреля с 10:00 до 18:00, 7 апреля с 10:00 до 16:00. Стоимость входного билета — 150 рублей, пенсионерам — 100 рублей, детям до 10 лет — бесплатно.

Источник: http://newslab.ru