Выставка «Енисей» – индикатор состояния туризма и бизнеса - Красноярская ярмарка

«ЭкспоКлининг»

23 – 26 сентября
2020 года

Время работы:
23 – 25 сентября с 10:00 до 18:00
26 сентября с 10.00 до 16.00
Стоимость билета — вход свободный

Выставка «Енисей» – индикатор состояния туризма и бизнеса

  Версия для печати

Сегодня, 7 апреля, в Красноярске открылась ежегодная туристическая выставка «Енисей». По словам заместителя руководителя федерального агентства по туризму Сергея Корнеева, это хороший индикатор состояния отрасли туризма и занятого в ней бизнеса.

Специальным гостем выставки «Енисей-2016» стал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. В настоящее время краевые власти ведут работу по развитию внутреннего туризма, и выставка как нельзя лучше отражает именно эту идею. Так, особый акцент при формировании экспозиции сделан на туризме внутри региона и страны в целом. В экспозиции представлены всевозможные направления в пределах страны, в том числе отдых в северных, центральных и южных районах Красноярского края, а также в Крыму, Краснодарском крае, на Алтае, Байкале, в республиках Бурятия, Хакасия и Тыва.

Кроме того, посетители выставки могут узнать о санаторно-курортном лечении и отдыхе в странах ближнего зарубежья. К примеру, впервые на площадке «Енисей» презентуют услуги сразу 13 здравниц Республики Беларусь. Также на выставке можно выбрать один из санаториев Кыргызстана – на побережье озера Иссык-Куль.

Идею о развитии внутреннего туристического и, как следствие, гастрономического потенциала отметила президент Сибирской ассоциации гостеприимства Марина Безфамильная. «Выставка сегодня показывает нам новые горизонты развития. Впервые в этом году мы объявляем настоящий сибирский пир – совместно с выставкой «Енисей» традиционно проходит Сибирский форум гостеприимства, где мы сегодня акцентируем внимание на региональных продуктах. Мы проводим среди поваров чемпионаты, в частности конкурс на лучшее меню сибирской (енисейской) кухни. Надеюсь, по итогам работы мы сформируем уникальную региональную книгу рецептов», – заключила Безфамильная.

Добавим, что вместе с выставкой «Енисей» (7-9 апреля) и Сибирским форумом гостеприимства (7-9 апреля) в МВДЦ «Сибирь» начали работу выставки «Охота. Рыбалка» (7-10 апреля) и «ЭкспоКлининг» (7-9 апреля).

В субботу пройдет розыгрыш путевок среди посетителей всех выставок. В воскресенье запланирован розыгрыш моторной лодки, спиннинга и других призов от партнеров проекта.

Подробная информация и программы мероприятий в рамках выставок – на сайте http://www.krasfair.ru/