Сибирские аграрии смогут управлять полевыми работами через приложение - Красноярская ярмарка

«Агропромышленный форум Сибири»

Декабрь
2024 года

Время работы:
 
 
Стоимость билета — вход свободный


Сибирские аграрии смогут управлять полевыми работами через приложение

  Версия для печати

Сибирские аграрии теперь могут наблюдать за ходом полевых работ дистанционно, в режиме 24/7, с помощью нового технологического решения – системы Hecterra. Новинку впервые презентуют в Красноярске на Агропромышленном форуме Сибири 13-15 ноября.

Hecterra – первый специализированный продукт для сельхозпредприятий и фермеров, презентованный компанией Gurtam в мае 2019 года. Это эффективное приложение, позволяющее отслеживать полевые работы на основе телематических данных.

Продукт снабжает работников и руководителей сельхозпредприятий прозрачными данными о полях, посевах и их обработках. Имея на руках конкретную информацию о том, кто, когда и каким образом обрабатывал посевы, владелец предприятия может эффективно планировать и совершенствовать процессы агробизнеса.

Кроме того, Hecterra позволяет пользователям добавлять возделываемые культуры и историю севооборота на полях, составлять справочник технологических операций. Есть еще одна уникальная настройка — ширина захвата агрегата. Приложение включает механизмы поиска обработок и алгоритмы расчета различных параметров, а также хранит в себе информацию о произведенных обработках.

Отметим, что Hecterra предназначена для аграрных предприятий малого и среднего масштаба — ферм и хозяйств с площадью угодий до 20 тысяч гектаров и парком сельхозтехники от 10 до 100 машин.

Познакомиться с новинкой и получить исчерпывающую информацию можно на Агропромышленном форуме Сибири с 13 по 15 ноября.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

1568627641_5087557635d7f5bb9af19e5.72043926.jpg