По-новому выстроить профессиональный путь школьникам, студентам и специалистам поможет выставка «Образование. Профессия и карьера» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

По-новому выстроить профессиональный путь школьникам, студентам и специалистам поможет выставка «Образование. Профессия и карьера»

Как в новой реальности выбирать, прокладывать и уверенно преодолевать профессиональный путь, разберёмся 24–26 февраля в МВДЦ «Сибирь» на выставке «Образование. Профессия и карьера».

Школьникам, абитуриентам и их родителям, студентам и магистрантам удастся лично пообщаться с представителями университетов, институтов и техникумов Красноярска, Кемерово, Иркутска, Томска, Новосибирска, Казани и Санкт-Петербурга и узнать о самых востребованных специальностях, перспективах профессионального развития, специфике поступления и обучения.

Понимать, как устроен мир, мыслить критически и вникать в суть вещей — крайне полезные навыки для любого современного человека: помогает от конспирологических теорий и общей тревожности, которые и так процветают в стране и мире. Так вот путь в настоящую науку открывает Новосибирский государственный университет — участник экспозиции. Там предлагают весь спектр направлений научных исследований — от химии, биологии и физики до информационных технологий, общественных и гуманитарных наук.

Кроме того, выставка окажется полезной и специалистам, задумавшимся о горизонтальном развитии карьеры — вузы всегда предлагают курсы повышения квалификации и аспирантские программы, которые можно совмещать с работой. 

А ещё в экспозиции участвует компания ITEC, которая расскажет об учёбе за границей: попросит выбрать из 20 с лишним стран, подберёт программы, предложит подготовительные и языковые курсы.

Юным гостям события, а также тем, кто ищет новые способы профессиональной самореализации, пригодятся психологические тесты и карьерные консультации — никогда не знаешь, в какой момент посетит озарение: «Вот она, работа мечты!»

К примеру, пандемия как никогда чётко показала, что настоящие герои не носят плащи. На плечи врачей легла нелёгкая миссия сражаться с невиданной раньше болезнью, двигаясь практически вслепую в борьбе за каждую жизнь. Тем, кто тоже видит себя на передовой, стоит присмотреться к факультетам Красноярского государственного медицинского университета имени В. Ф. Войно-Ясенецкого. Но докторам точно не обойтись без медицинских сестер и медбратьев, техников и гигиенистов, фельдшеров. Такие специальности предлагает Красноярский базовый медицинский колледж имени В. М. Крутовского.

Вопросы устройства и комфорта городской среды, а также заботы об экологической обстановке, снижении загрязнения и минимизации уже нанесенного планете ущерба тоже злободневны. Всем, кто видит себя в этих сферах, придётся по душе Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. К слову, и творческим натурам стоит присмотреться к этому вузу: институт текстиля и моды, графического дизайна или, например, прикладного искусства наверняка приглянутся тем, чей креатив не знает границ.

Помимо этого, экспозиция даст возможность приглядеться ко множеству профессий: в аэрокосмической отрасли и авиации, металлургии и нефтегазовой промышленности, педагогике и социологии, архитектуре и строительстве, экономике и управлении и даже к работе бортпроводников и РЖД.
____
МВДЦ «Сибирь»
ул. Авиаторов, 19
24–25 февраля 10:00–17:00
26 февраля 10:00–15:00
посещение бесплатное


Связанные новости