Тысячи авторских подарков, мини-пиги и козы в новогодних костюмах: в Красноярске стартует первая Рождественская ярмарка! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Тысячи авторских подарков, мини-пиги и козы в новогодних костюмах: в Красноярске стартует первая Рождественская ярмарка!

Первая в этом году Рождественская ярмарка пройдет в МВДЦ «Сибирь» 12-16 декабря. Это самая масштабная предновогодняя ярмарка Красноярска, которая даст старт всем предпраздничным мероприятиям в городе. Более 300 мастеров под одной крышей, тысячи эксклюзивных подарков ручной работы, оригинальные предметы декора, авторские сладости, десяток праздничных фотозон, живые символы года, рождественский театр, карнавал для домашних животных – это и многое другое ожидает гостей ярмарки.

ПОДАРКИ

На ярмарке будет представлен, пожалуй, самый большой в городе выбор авторских подарков и аксессуаров. Только здесь можно купить родным и близким то, чего не найдешь ни в одном магазине. Это душевные вещицы для дома: интерьерные куклы-тильды, декоративные елочки и мини-камины, рождественские венки и живые хвойные композиции, восковые свечи, натуральное мыло с ароматами Нового года, чайные композиции и таежные сладости со вкусом Сибири, меховые украшения и пуховые платки, броши из стекла, керамики или дерева, эксклюзивные ёлочные игрушки ручной работы и многое другое. Также на ярмарке можно выбрать авторские сладости и шоколадные наборы для детей от знаменитых кондитерских фабрик, а также купить деликатесы к праздничному столу: северную рыбу, икру с Камчатки, фермерские сыры и т.д.

СПЕКТАКЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Каждый день на ярмарке будет работать рождественский театр. Спектакли рассчитаны на детей от 0 до 10 лет, в среднем можно посмотреть по 3-4 спектакля в день в исполнении известных театров (Красноярского театра кукол, театра «Чудодеи», театра «Этти Детти» и др.) Причем все спектакли абсолютно бесплатны (оплачивается только входной билет на ярмарку). Также малышей ежедневно ждут игровые зоны – с батутами, каруселями, аквагримом, настольными играми. Будет и резиденция Деда Мороза, и новогодняя почта, шоу-программы и интерактивы от детских развлекательных и научных центров. Специальный гость ярмарки – участник шоу «Лучше всех!» на Первом канале, 9-летний вундеркинд Ян Шней-Красиков!

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ЗООПАРК

На ярмарке можно посмотреть на мини-пигов – крошечных символов наступающего 2019 года! А также на морских свинок, лошадку, енотов, лису и кроликов. Под присмотром специалистов животных можно будет покормить и погладить, а также сфотографироваться.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ФОТОЗОНЫ                                        

В этом году на ярмарке будут работать не менее десятка праздничных фотолокаций – красочных, волшебных и красиво оформленных площадок от лучших декор-студий Красноярска. Посетители смогут вдоволь нафотографироваться, а заодно принять участие в фотоконкурсе «Рождественское селфи», который будет проводиться в Instagram в дни проведения ярмарки. Лучшим достанутся памятные призы!

МАСТЕР-КЛАССЫ

Для всех желающих на ярмарке будет большая зона HANDMADE и творческие мастер-классы, где можно сделать подарки своими руками, смастерить открытку, раскрасить пряник и даже оживить живопись на стекле!

ИГРЫ & КОНКУРСЫ

  • Детский конкурс поделок «Символ года - 2019» – на самую лучшую и оригинальную свинку

  •   Семейный конкурс «Мама, папа, я – рождественская семья» (15 декабря)

  •   Конкурс детских новогодних костюмов «Ах, карнавал!» (15 декабря)

  •   Конкурс карнавальных костюмов для домашних питомцев «Пушистый гламур»: зрители увидят собак и даже коз в забавных новогодних костюмах! (16 декабря)

  •   Кинологический фристайл «Танцы с собаками» (16 декабря)

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

Совместно с фондом «Счастливые дети» и волонтерской организацией «Мастерская добра» на Рождественской ярмарке организуют акцию «Теплые руки». Это сбор любой теплой одежды – рукавичек, шапочек, вязаных носочков, который затем передадут в детские дома и социальные центры Красноярка. Сбор вещей будет проходить в холле МВДЦ «Сибирь», вход на эту площадку будет свободный.

Время работы ярмарки: 12 – 15 декабря с 10:00 до 19:00, 16 декабря с 10:00 до 17:00.

Стоимость билета: для взрослых 12, 13, 14 декабря — 100 рублей , 15 и 16 декабря — 200 рублей,  пенсионерам: 100 рублей, детям до 7 лет — бесплатно.

Возврат к списку