Евгений Евтушенко. «Поэт в России - больше, чем поэт». Поэтический вечер. (фотоотчёт) - Красноярская ярмарка
Версия для печати

Евгений Евтушенко. «Поэт в России - больше, чем поэт». Поэтический вечер. (фотоотчёт)

Вчера вечером в концертном зале «Гранд Холл Сибирь» состоялся творческий вечер Евгения Александровича Евтушенко. На одной сцене с поэтом выступили известные артисты, актёры и музыканты: Марина Ивлева, Дмитрий Сорокин, Константин Ганшин, а также Народные артисты России Дмитрий Харатьян и Игорь Скляр.

Выйдя на сцену, в первую очередь поэт попросил включить в зале свет, чтобы видеть зрителя. Красноярцев ждало несколько сюрпризов. Так, Евгений впервые прочитал своё новое стихотворение, законченное буквально перед концертом, а под конец мероприятия Евтушенко и Дмитрий Харатьян исполнили несколько песен дуэтом. Ещё одной приятной неожиданностью для Красноярска стала гостья вечера - красноярская поэтесса Татьяна Долгополова, творчество которой Евгений Александрович оценил настолько высоко, что пригласил Татьяну лично продекламировать свои произведения со сцены.

«Поэт в России - больше, чем поэт» - культурный проект-тур Общероссийского значения, в рамках которого звёзды театра и кино во главе с Евгением Евтушенко с культурно-просветительской миссией едут по всей стране от Санкт-Петербурга до Владивостока.




Ссылка на полный фотоотчёт здесь.

Связанные новости

Возврат к списку