Царство металла: в Красноярске готовятся к выставке «Металлообработка и сварка-2019» - Красноярская ярмарка

«Металлообработка и сварка»

20 – 22 ноября
2024 года

Время работы:
20 – 22 ноября с 10:00 до 17:00
 Для специалистов вход свободный
 при обязательной регистрации.


Царство металла: в Красноярске готовятся к выставке «Металлообработка и сварка-2019»

  Версия для печати

С 20 по 22 ноября 2019 г. в Красноярске пройдет XIV специализированная выставка «Металлообработка и сварка». Целых 3 дня под крышей выставочно-делового центра «Сибирь» будут демонстрировать работу высокотехнологичного металлорежущего и сварочного оборудования. Участие в выставке принимают более 60 компаний из Германии, Китая, Республики Беларусь и разных городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск, а также Красноярск и Красноярский край. 

Свое оборудование представят ведущие и старейшие предприятия отрасли. Например, участие в выставке принимает белорусский станкозавод «Красный борец», Магнитогорский электродный завод, компания «Центр Сварки», компания «ИТС-Сибирь» и другие ведущие производители и поставщики сварочного оборудования и расходных материалов.

На выставке представят всё: от металлорежущего инструмента и сварочных аппаратов до высокохудожественного украшенного клинкового оружия и посуды. Уникальной площадку делает возможность показать оборудование в действии: посетители увидят крупногабаритные металлорежущие и лазерные станки, а также сварочное оборудование в процессе работы.

На выставке оборудуют специальный  сварочный пост, где ежедневно будут демонстрировать работу современных сварочных аппаратов. Каждый желающий сможет прийти и попробовать «поварить» прямо на выставке, лично оценить новую технику и задать вопросы специалистам.

В выставочных павильонах будут представлены станки плазменной резки с ЧПУ, аппараты Hypertherm (Гипертерм), сварочное оборудование SMP Technik, Kemppi. Кстати, только на выставке на продукцию данных брендов будут действовать большие скидки – до 30%. К примеру, на распродаже посетители смогут приобрести сварочный аппарат, как для профессионального использования, так и для домашних работ и при этом значительно сэкономить.

Впервые будет представлен промышленный сварочный робот FANUC (Япония), на котором продемонстрируют плазменную резку металлической трубы и практически ювелирную работу по вырезанию кружев из металла.

Привезут и новинку 2019 года – большой промышленный станок для лазерной резки металла из Китая INTELAZER. Это высокотехнологичная установка открытого типа с оптоволоконным лазерным излучателем и электронной системой управления ЧПУ для лазерной резки листовых металлов. Данное оборудование обладает мощной конструкцией с низким потреблением энергии, большой скоростью резания и низкой стоимостью обслуживания.

Также впервые на выставке будет презентовано оборудование от мировой компании Castolin Eutectic, европейское оборудование для изгиба, холодной деформации, резки труб и профилей брендов Ercolina и Pedrazzoli (Италия), металлорежущий инструмент ANAJ (Россия, г. Санкт-Петербург) и другие.

В программе выставки:

  • Открытый межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик – 2019» среди профессионалов и студентов: соревноваться в мастерстве ручной сварки будут более 40 сварщиков со всего края (из Красноярска Сосновоборска, Назарова, Шарыпова, Канска).

  • Конференция Красноярского краевого регионального отделения Российского сварочного профессионального сообщества.

  • Семинар «Неразрушающий контроль в сварке» от компании «СТМ-сервис».

Напомним, XIV специализированная выставка «Металлообработка и сварка» пройдет 20-22 ноября в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Программа выставки на сайте: https://www.krasfair.ru/events/spf/

Связанные новости