Икону Божией Матери «Всецарица» привезут на выставку «Сибирь православная» - Красноярская ярмарка

«Сибирь православная»

7 – 16 июня 
2024 года

Время работы:
7 - 15 июня с 10:00 до 19:00  
16 июня с 10:00 до 16:00  
 

Икону Божией Матери «Всецарица» привезут на выставку «Сибирь православная»

  Версия для печати

На выставку «Сибирь православная» в период 7-13 июня 2018 г. привезут знаменитую икону Божией Матери «Всецарица». Это храмовая икона Свято-Успенского мужского монастыря – одна из самых почитаемых святынь Красноярской епархии, которая славится своей способностью исцелять от самых тяжелых болезней.

Икона «Всецарица» написана петербуржским мастером диаконом Владимиром Григорьевым специально для Красноярского Свято-Успенского мужского монастыря. Примечательно, что написана она была в Ватопедском монастыре на святой горе Афон в Греции. Об этом монастыре хорошо знают православные христиане и многие мечтают туда попасть, однако не у всех имеется такая возможность. А женщинам вход в этот монастырь и вовсе закрыт.

В самом Санкт-Петербурге также есть «Всецарица» того же автора: она хранится в часовне на Каменном острове рядом с онкологическим диспансером. И это неудивительно, ведь икона известна как помощница в борьбе со злокачественными опухолями и другими недугами.

Свидетельств чудесным исцелениям сотни — люди сообщают, как по молитвам к Пресвятой Богородице перед Ее образом они исцелялись от наркотической зависимости, 79-летние старики с диагнозом «артрит 4 степени» оставляли костыли, как без хирургического вмешательства проходили опухоли, как люди обретали потерянный смысл жизни. Подобные чудеса происходят у святыни постоянно и фиксируются в книге, которая находится в часовне.

Поклониться красноярской «Всецарице» и помолиться об исцелении верующие смогут с 7 по 13 июня 2018 г. в МВДЦ «Сибирь». Вход свободный. 

Связанные новости