Концерты духовной музыки пройдут для гостей выставки «Сибирь православная» - Красноярская ярмарка

«Сибирь православная»

7 – 16 июня 
2024 года

Время работы:
7 - 15 июня с 10:00 до 19:00  
16 июня с 10:00 до 16:00  
 

Концерты духовной музыки пройдут для гостей выставки «Сибирь православная»

  Версия для печати

7-13 июня в МВДЦ «Сибирь» пройдет Х юбилейная выставка «Сибирь православная». Помимо экспозиции святынь и церковных товаров гостей ожидает ежедневная культурная программа – с выступлениями прославленных творческих коллективов, концертами духовных песен и чтениями стихов.

Для красноярцев выступит православный вокально-инструментальный ансамбль «Соборяне» (г. Абакан), который широко известен в Сибири и за ее пределами. Музыканты виртуозно владеют как электро-, так и акустическими гитарами, а также обладают прекрасными вокальными данными. Они исполнят духовные канты и песни на стихи русских поэтов, а также произведения собственного сочинения.

В очередной раз в рамках выставки пройдет фестиваль духовной песни «Сибирские купола», который в этом году соберет 75 участников из Красноярска, Канска, Сосновоборска, Новокузнецка. Гости услышат музыкально-поэтические композиции в исполнении сибирских православных бардов. Кроме того, для зрителей выступят церковные хоры и танцевальные коллективы. Свою программу готовит и несменный организатор фестиваля, известная песенница и поэт Светлана Сибирская.

Воспитанники православных гимназий также представят на сцене творческие номера. К примеру, учащиеся Красноярской православной гимназии готовят музыкально-хореографическую композицию, в которой они покажут Пасху разных народов мира – Италии, Грузии, России.

Напомним, выставка-ярмарка «Сибирь православная» пройдет в Красноярске 7-13 июня в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный. 

Связанные новости