Освоить азы колокольного звона можно на выставке «Сибирь православная» - Красноярская ярмарка

«Сибирь православная»

7 – 16 июня 
2024 года

Время работы:
7 - 15 июня с 10:00 до 19:00  
16 июня с 10:00 до 16:00  
 

Освоить азы колокольного звона можно на выставке «Сибирь православная»

  Версия для печати

12 и 13 июня на выставке «Сибирь православная» можно научиться звонить в настоящие церковные колокола. Только в эти два дня для гостей выставки будет работать школа звонарей.

На выставке установят специальную учебную звонницу с колоколами весом 150 кг. На этом тренажере все желающие – как взрослые, так и дети – смогут попробовать себя в столь интересном деле. Помимо духовной и телесной пользы (учёными доказано, что колокольный звон способен лечить и благотворно влиять на психику), это занятие способствует развитию ритмики и даже открывает перспективы творческого роста. Мастера звонарного искусства нередко принимают участие во всероссийских фестивалях колокольного звона, записывают музыкальные диски и даже ездят на гастроли.

Вести занятия будет иерей Алексей Гамолин, который в прошлом году организовал в Красноярске школу звонарей при церкви св. Иоанна Предтечи.

Напомним, выставка-ярмарка «Сибирь православная будет работать 7-13 июня по адресу ул. Авиаторов, 19 (МВДЦ «Сибирь»). Занятия по колокольному звону пройдут в завершающие дни выставки – 12 и 13 июня. Вход свободный. 

Связанные новости