14 школ здоровья будут работать на выставке «ЕнисейМедика»
Версия для печати
14, 15, и 16 марта на медицинской выставке в МВДЦ «Сибирь» для красноярцев откроются Школы здоровья от Министерства здравоохранения края. Посетителей будут обучать здоровому образу жизни, правильному питанию, поведению, уходу за собой, физкультуре и многим другим полезным вещам.
Интерактивные лекции и практические занятия ежедневно будут проводить узкие специалисты-медики, доценты КрасГМУ им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого, ведущие врачи красноярских больниц.
Всего будут работать 14 школ:
-
Школа для больных с артериальной гипертонией
-
Школа для больных с ишемической болезнью сердца
-
Школа для пациентов с избыточной массой тела и ожирением
-
Школа для пациентов с сахарным диабетом
-
Школа для пациентов с сердечной недостаточностью
-
Школа для больных с бронхиальной астмой
-
Школа по отказу потребления табака
-
Школа для больных с хронической обструктивной болезнью легких
-
Школа для больных с язвенной болезнью желудка и 12 перстной кишки
-
Школа здорового питания
-
Школа для больных с глаукомой
-
Школа «Научись спасать жизнь»
-
Школа патронажного ухода за гражданами с ограниченными возможностями в учреждениях социального обслуживания и на дому
- Школа для молодежи по правильному сексуальному поведению.
Напомним, «ЕнисейМедика» пройдет в Красноярске 14-16 марта в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.
Время работы:
14 – 15 марта с 10:00 до 18:00
16 марта с 10:00 до 16:00
Стоимость билета — вход свободный
Связанные новости
-
Консультационная площадка: «ОМС – важно знать», организованная Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Красноярского края и страховыми медицинскими организациями, проконсультирует по вопросам диспансеризации....
-
18.02.2020 Бесплатные лекции по влиянию психологии на наше здоровье пройдут на выставке «ЕнисейМедика»
С 4 по 6 марта красноярцы смогут бесплатно посетить лекции психолога на выставке «ЕнисейМедика». На них можно узнать, как мысли влияют на наше здоровье и как можно избавиться от хронических болезней с помощью психологии.
-
17.02.2020 Пожилые красноярцы смогут получить бесплатную консультацию гериатра на выставке «ЕнисейМедика»
Красноярский краевой госпиталь ветеранов войн организует на медицинской выставке «ЕнисейМедика» площадку «Гериатрическая помощь пожилым гражданам». Получить бесплатную консультацию и пройти первичное обследование можно с 4 по 6 марта в МВДЦ «Сибирь».
-
На выставке «ЕнисейМедика» 4-6 марта в МВДЦ «Сибирь» красноярцы смогут не только проверить свой организм, но и защитить его от опасных вирусов. К примеру, здесь презентуют уникальные средства с бактериофагами, направленные на профилактику различных заболеваний, что особенно актуально в период эпидемий.
-
5 марта в рамках медицинского форума «ЕнисейМедика» пройдёт семинар «Как увеличить прибыль клиники». Автор семинара — Никита Корыстин, основатель «Медэк старз», лидирующего интернет-портала медицинского оборудования.