Одна из крупнейших в России лесопромышленных выставок «ЭКСПОДРЕВ-2017» открылась в Красноярске - Красноярская ярмарка

«Красноярский лесопромышленный форум»

5 – 7 сентября
2017 года

 

 
События, проходящие одновременно:



Генеральный партнер





Партнеры форума







Одна из крупнейших в России лесопромышленных выставок «ЭКСПОДРЕВ-2017» открылась в Красноярске

  Версия для печати

Сегодня, 5 сентября, в Красноярске открылась одна из ведущих в России и крупнейшая в Сибири среди лесопромышленных выставок – XIX специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ».

Открывая мероприятие, заместитель председателя исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Владимир Аксенов подчеркнул, что «ЭКСПОДРЕВ» – это серьезное мероприятие не только для Красноярского края, но и всей Сибири. «19-я выставка – это 19 лет плодотворной работы. Учитывая, что это предъюбилейное мероприятие, красноярцы хорошо подготовились: в этом году сюда привезены серьезные образцы техники, приглашены важные гости, в рамках выставки проходят значимые мероприятия, – отметил Владимир Аксенов. – Недавно закончившееся пленарное заседание показало большую значимость вопросов экологии, защиты леса для отрасли. Красноярский край в этом вопросе находится в передовиках и не только в Сибири, но и всей страны. Я считаю, что выставка и форум послужат хорошим шагом вперед в решении вопросов экологии лесной отрасли».

В церемонии открытия принял участие министр лесного хозяйства Красноярского края Владимир Векшин: «При подготовке к этой выставке перед нами стояло две основных задачи. Во-первых, организовать обсуждение важных для отрасли вопросов – сегодня это сохранение лесных ресурсов от вредителей, пожаров, черных лесорубов; пути переработки отходов. Во-вторых, масштабная выставка лесозаготовительной техники. Подобная техника уже сегодня работает на лесных площадках. К нам на выставку приехало полтора десятка зарубежных стран, а это значит, что со стороны европейских, азиатских стран есть к этому немалый интерес. Здесь мы видим много перерабатывающего оборудования, впервые широко представлено мебельное производство. В этом году количество участников выросло почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом – их уже почти 170! На выставке присутствует больше сотни производителей техники, которые не только представляют, но и демонстрируют технику в работе».

Тему поддержал генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «Сегодня выставка «ЭКСПОДРЕВ» демонстрирует серьезные возможности для лесного комплекса. Здесь представлены новейшие технологии лесозаготовки, лесопиления, деревообработки. Форумная часть в этом году посвящена пропаганде лесозащиты. Запланировано больше десятка мероприятий. Хочется надеяться, что те решения, которые будут приняты в ходе всех заседаний и круглых столов, приведут к положительным результатам. Я желаю всем специалистам увидеть на выставке актуальные, экономически выгодные решения для своего бизнеса, а участникам – найти благодарных покупателей».

Добавим, что отличительной особенностью выставки этого года стала специально оборудованная демонстрационная площадка, на которой можно увидеть крупногабаритные машины в действии. Гостям покажут практически все этапы деревообработки от распиливания, шлифовки до упаковки и погрузки. К слову, такой площадкой могут похвастаться только выставки Германии и Красноярска!

Выставка «ЭКСПОДРЕВ» будет работать до 7 сентября включительно по адресу: ул. Авиаторов, 19.