В Красноярске завершился II Сибирский конгресс по эстетической стоматологии - Красноярская ярмарка

«Сибирский конгресс по эстетической стоматологии»

1 – 2 марта 2018

 

Доменико Массирони приглашает на Сибирский конгресс по эстетической стоматологии
Приглашение от Михаила Елендо

В Красноярске завершился II Сибирский конгресс по эстетической стоматологии

  Версия для печати

2-3 марта 2017 года в Красноярске состоялось важное для стоматологической отрасли Сибири событие – II Сибирский конгресс по эстетической стоматологии. Мероприятие собрало ведущих экспертов из России, Германии и Украины, а также 130 участников со всей России.

Программа конгресса была очень насыщенной, в течение двух дней состоялось 6 обучающих курсов от всемирно известных докторов.

Стартовал конгресс с вводной лекции Антона Бичуна, врача анестезиолога-реаниматолога, к.м.н., доцента кафедры Скорой медицинской помощи СЗГМУ им. И.И. Мечникова, доктора психологии (г. Санкт-Петербург), на тему: «Как помочь себе сделать пациента идеальным клиентом, или Довольный пациент – успешный доктор». Затем специалист прочитал лекцию «Неотложная помощь в амбулаторной стоматологической практике» и провел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

В течение двух дней состоялся ряд лекций и практических мастер-классов по различным направлениям в области эстетической стоматологии и эндодонтии. Новейшие практики вызвали живой интерес аудитории – по многочисленным отзывам участников, все мероприятия оказались очень полезными и содержательными.

Совместную лекцию прочитали Александр Кожемяк, сертифицированный тренер компании Dentsply Sirona по реставрационному и эндодонтическому направлению, представитель Европейского общества косметической стоматологии на Украине (г. Одесса, Украина), и Евгений Ребриев, автор научных публикаций по эндодонтии, руководитель консультационного центра микротерапии зуба «3Dстом», врач-консультант Dentsply Sirona (г. Воронеж). Спикеры рассказали слушателям о современных технологиях в работе врача стоматолога «Прямые художественные реставрации и технология обработки корневых каналов».

Немалый интерес вызвала 6-часовая лекция специалиста по композитным и безметалловым реставрациям из Германии Кнута Хуфшмидта. Темой занятия стала «Долгосрочная эстетика и стабильность безметалловых реставраций».

Во второй день, 3 марта, с лекцией выступила Анна Бадмаева, врач-ортодонт клиники эстетической ортодонтии Ormco «Конфиденция» (Москва). Вниманию слушателей была представлена тема «Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Диагностика, сплинт-терапия, ортодонтическое лечение».

Завершающими мероприятиями конгресса стали лекция и демонстрационная часть на реальных клинических примерах от Александра Ряховского, профессора, доктора медицинских наук, заслуженного врача РФ, руководителя отдела ортопедической стоматологии ЦНИИС (Москва), на тему: «Применение 3D технологий при комплексном стоматологическом лечении».

Слушателями конгресса стали 130 стоматологов из 21 города России (Абакан, Барнаул, Бородино, Енисейск, ЗАТО Солнечный, Иркутск, Камень-на-Оби, Канск, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новосибирск, пгт Промышленная (Кемеровская обл.), Саяногорск, Сосновоборск, Томск, Улан-Уде, Чита, Шарыпово, Шушенское).

Организаторами конгресса выступили АО ВК «Красноярская ярмарка» и ООО ПВП «Контакт». Партнеры: 3M ESPE, Dentsply Sirona, Ивоклар Вивадент Россия.

Отзывы спикеров конгресса:

Антон Бичун, врач анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент кафедры Скорой медицинской помощи СЗГМУ им. И.И. Мечникова, доктор психологии (г. Санкт-Петербург):

– Сократ сказал: «Я знаю, что ничего не знаю». Действительно, нужно все время учиться. И поэтому очень хорошо, что проводится такой конгресс, где люди обучаются, обмениваются мнениями. Это особенно важно в такие непростые времена, когда от человека требуются дополнительные усилия. Я считаю, что очень правильно проводить подобные мероприятия. Это заметно по тому, как реагируют доктора, какие вопросы они задают. Видно, какова сегодня потребность в хороших, настоящих знаниях.

Александр Кожемяк, сертифицированный тренер компании Dentsply Sirona по реставрационному и эндодонтическому направлению, представитель Европейского общества косметической стоматологии на Украине (г. Одесса, Украина):

– Я благодарен организаторам за приглашение на этот конгресс. Был очень рад поделиться своими знаниями в отношении прямой реставрации. Порадовало, что мероприятие организовано великолепно. Понравилась аудитория – коллеги были очень внимательны. Я думаю, что те знания, которые доктора получили, они применят в своей практике и повысят уровень оказываемых услуг.

Евгений Ребриев, автор научных публикаций по эндодонтии, руководитель консультационного центра микротерапии зуба «3Dстом», врач-консультант Dentsply Sirona:

– Сегодня у меня был замечательный день. Я сам посетил две интересных лекции, пообщался с коллегами. Здесь все замечательно: и организация, и сама выставка, и аудитория конгресса. В целом мероприятие оставляет только позитивные впечатления.

Кнут Хуфшмидт, специалист по композитным и безметалловым реставрациям (Германия):

– Я здесь первый раз. Порадовало, что в Красноярске не так холодно, как я ожидал. Я встретил здесь очень дружелюбных людей. Мероприятие мне понравилось: и его организация, и сама площадка, где оно проводится.

Александр Ряховский, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, руководитель отдела ортопедической стоматологии ЦНИИС (Москва):

– Конгресс оставил самые положительные впечатления. Все было организовано на высшем уровне, очень четко и пунктуально. Здесь очень приятная обстановка. Надеюсь, знания, которые мы передали своим коллегам, помогут им развиваться. Формату мероприятия желаю процветания и увеличения аудитории. Надеюсь на дальнейшие встречи на Красноярской земле.

Анна Бадмаева, врач-ортодонт клиники эстетической ортодонтии Ormco «Конфиденция» (Москва):

– На мой взгляд, конгресс организован очень здорово. Интересные спикеры, лекции, большая и качественная выставка. Слушатели неравнодушные, с удовольствием задают вопросы, общаются. Мероприятие замечательное и хороший повод приехать в Сибирь.

Связанные новости