II Сибирский конгресс по эстетической стоматологии пройдет в Красноярске - Красноярская ярмарка

«Сибирский конгресс по эстетической стоматологии»

1 – 2 марта 2018

 

Доменико Массирони приглашает на Сибирский конгресс по эстетической стоматологии
Приглашение от Михаила Елендо

II Сибирский конгресс по эстетической стоматологии пройдет в Красноярске

  Версия для печати

2-3 марта 2017 года в Красноярске состоится важное для стоматологической отрасли Сибири событие – II Сибирский конгресс по эстетической стоматологии. Слушателей ждет знакомство с новейшими практиками в области эстетической стоматологии и эндодонтии.

Специальными гостями конгресса станут доктора из Германии. Так, г-н Кнут Хуфшмидт прочитает лекцию на тему: «Долгосрочная эстетика и стабильность безметалловых реставраций». Доктор Хуфшмидт практикует с 1992 года, специализируется на эстетической стоматологии, имплантологии и полном восстановлении зубного ряда. Читает лекции по имплантологии, композитным и безметалловым реставрациям.

Кроме того, в число спикеров конгресса войдут ведущие российские и украинские стоматологи. Например, одессит Александр Кожемяк, специалист в области эстетической стоматологии и эндодонтии, фотографии в стоматологии, а также цифрового анализа улыбки, совместно с Евгением Ребриевым (Воронеж), разработчиком собственных методов обработки корневых каналов с применением вращающихся Ni-Ti инструментов, автором усовершенствования инструментария для эндодонтии, проведут лекцию и практикум на тему: «Современные технологии в работе врача стоматолога: прямые художественные реставрации и технология обработки корневых каналов».

Доктор из Москвы Александр Ряховский – профессор, д.м.н., заслуженный врач РФ, основатель нового авторского направления в ортопедии – вантового протезирования – выступит с лекцией «Применение 3D технологий при комплексном стоматологическом лечении».

Помимо этого, перед слушателями выступит Анна Бадмаева (Москва) – врач-ортодонт, прошедший стажировки в клиниках доктора Дидье Фийона (Париж), доктора Алана Багдена (Вашингтон). Анна отвечает в клинике эстетической ортодонтии Ormco «Конфиденция» (Санкт-Петербург) за лечение пациентов с дисфункцией ВНЧС, а также за раннее ортодонтическое лечение детей. Слушателям конгресса будет представлена лекция «Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Диагностика, сплинт-терапия, ортодонтическое лечение».

С лекцией «Неотложная помощь в амбулаторной стоматологической практике» выступит гость из Санкт-Петербурга Антон Бичун, к.м.н., врач анестезиолог-реаниматолог, доктор психологии, преподаватель СПб МАПО, сотрудник СЗГМУ им. И.И. Мечникова, эксперт в области медицинской бизнес-коммуникации, соавтор разработки и внедрения национальных стандартов по оказанию неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе.

Отметим, что I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии собрал на одной площадке ведущих мировых экспертов-стоматологов и 96 специалистов со всей России. По многочисленным отзывам слушателей, лекции оказались интересными и полезными.

Предстоящий конгресс соответствует требованиям для непрерывного медицинского образования (НМО) и дополнительного профессионального образования (ДПО). Все участники конгресса получат соответствующие сертификаты по завершении курсов.

Напомним, II Сибирский конгресс по эстетической стоматологии пройдет 2-3 марта в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Одновременно будет работать Сибирский стоматологический форум (1-3 марта 2017 года).

Организаторы: АО ВК «Красноярская ярмарка», ООО ПВП «Контакт».

Партнеры: «3M ESPE», DENTSPLY, Ивоклар Вивадент Россия.