I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии с успехом прошел в Красноярске - Красноярская ярмарка

«Сибирский конгресс по эстетической стоматологии»

1 – 2 марта 2018

 

Доменико Массирони приглашает на Сибирский конгресс по эстетической стоматологии
Приглашение от Михаила Елендо

I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии с успехом прошел в Красноярске

  Версия для печати

17 и 18 марта в Красноярске состоялся первый в истории Сибири международный конгресс по эстетической стоматологии. По словам организаторов, пилотный проект оказался успешным – на одной площадке собрались ведущие мировые эксперты-стоматологи и 96 специалистов со всей России.

Программа конгресса оказалась очень насыщенной, в течение двух дней состоялось 6 лекций и 5 практических мастер-классов от всемирно известных докторов. Так, с лекциями перед участниками выступили Доменико Массирони (Италия), Эрхан Чомлек (Турция), Ярослав Стельмах (Украина), а также ведущие российские врачи: Елена Липатова, Алена Головенко (Тойбахтина), Евгений Платонов.

По многочисленным отзывам слушателей, лекции оказались очень интересными и полезными. Для тех, кто пожелал углубить полученные знания и закрепить их на практике, состоялись мастер-классы по самым востребованным темам. К примеру, доктор Массирони провел два практических курса «Препарирование под виниры». Примечательно, что изначально планировался один мастер-класс, но желающих оказалось гораздо больше, чем посадочных мест, поэтому было принято решение провести два занятия.

«Очень хочется отметить высокий уровень организации конгресса, все вопросы решались оперативно. Я хорошо знаю, сколько усилий требуется, чтобы проводить выставки и такие мероприятия. Мне понравился и сам выставочный центр. Сюда пришло много заинтересованных людей. Все мои слушатели с энтузиазмом пытались перенять опыт, и, надо сказать, у них все хорошо получалось, – поделился впечатлениями Доменико Массирони. – Зачастую стоматолог сконцентрирован на какой-то своей области. Но мы все понимаем, что в своей работе мы должны смотреть на 360 градусов и разбираться во многих вопросах. По этой причине такие мероприятия необходимы. Я бы советовал в дальнейшем расширить спектр тематик и пригласить больше зарубежных и российских лекторов, которые готовы делиться своими знаниями. Я являюсь членом нескольких профессиональных ассоциаций и объединений и могу помочь расширить этот формат конгресса и привезти сюда других лекторов, которые будут интересны красноярцам».

Также в рамках конгресса состоялись практические мастер-классы Ярослава Стельмаха (тема: «Планирование фронтального отдела зубов с учетом эстетических параметров лица») и Елены Липатовой (тема: «Новые технологии в эндодонтии. Влияние на процесс и прогноз лечения»).

В завершение конгресса среди участников были разыграны ценные призы от партнеров мероприятия. Так, ультраяркие родиевые зеркала ULTRAretract FS от компании DentOptics достались Марине Шериной из Ленинск-Кузнецкого. Набор для препарирования под коронку по методу Массирони от компании Komet выиграл гость из Благовещенска Павел Пшеничников. Обладателем стартового набора керамики от компании Ivoclar Vivadent стал Дмитрий Зенков из Владивостока. Сертификат номиналом 300 евро на продукцию компании VITA получила красноярка Алла Соломахина. Главный приз – турбинный наконечник с фиксированным соединением от компании SIRONA достался жительнице Минусинска Татьяне Петровой.

Напомним, I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии прошел в Красноярске 17 и 18 марта 2016 года.

Организаторы: ООО «Эстетика Дент», ВК «Красноярская ярмарка».

Генеральный партнер: Sirona.

Партнеры: Vita, Ivoclar Vivadent, Komet, Zeiss, Geosoft, DentOptics, «Эмили».