I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии стартовал в Красноярске - Красноярская ярмарка

«Сибирский конгресс по эстетической стоматологии»

1 – 2 марта 2018

 

Доменико Массирони приглашает на Сибирский конгресс по эстетической стоматологии
Приглашение от Михаила Елендо

I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии стартовал в Красноярске

  Версия для печати

Сегодня, 17 марта, в Красноярске начал свою работу I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии. В течение двух дней ведущие стоматологи со всего мира будут читать лекции и проводить мастер-классы для специалистов.

Сибирский конгресс по эстетический стоматологии в Красноярске проводится впервые. Приглашенными гостями и лекторами стали специалисты из таких стран мира, как Италия, Турция и Украина, также своим опытом с красноярцами оделятся и российские стоматологи из Москвы, Екатеринбурга и других регионов России.

Специальным гостем конгресса в Красноярске стал известный во всем мире доктор по эстетический стоматологии из Италии Доменико Массирони. Итальянец в течение нескольких лет использует в своей практике стереомикроскоп и выступает с лекциями по данной теме на международных симпозиумах. Сегодня Массирони делится своим опытом и с красноярскими врачами, а также демонстрирует работу стереомикроскопа.

В беседе с журналистами Доминико Массирони рассказал, что рад быть в Красноярске, также он отметил уровень проведения стоматологического конгресса и важность такого мероприятия для сибиряков. Доктор подчеркнул, что, несмотря на то что сегодня уровень российских стоматологов не уступает уровню специалистов из других стран, обмен опытом важен как никогда.

«У меня были студенты из России — они очень талантливые, уровень российских стоматологов совпадает с уровнем других стран мира. Что касается стоматологических процедур, то каждая страна использует свои методы и процедуры — все зависит от материалов. Например, в одной стране есть пермодент, а в других странах он недоступен, в том числе и в России, но есть его аналоги. Сейчас очень важно рассказывать о своем опыте, обмениваться им — сегодня красноярская площадка предоставляет такую возможность. К тому же, здесь мы не только поделимся европейским опытом, но и узнаем о российских технологиях», – рассказал Доминико Массирони.

Также красноярцам лекции прочитают профессор из Турции Эрхан Чомлек, сертифицированный тренер Ярослав Стельмах с Украины, ведущий российский стоматолог-эндодонтист Елена Липатова из Екатеринбурга и другие специалисты.

Добавим, что конгресс по эстетической стоматологии проходит одновременно с десятым, юбилейным Сибирским стоматологическим форумом, где представлены современные достижения российской и зарубежной стоматологической индустрии.

Мероприятия будут работать еще и завтра, 18 марта, в МВДЦ «Сибирь» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Источник: http://newslab.ru/

Связанные новости