«Звёзды» мировой стоматологии, новейшее оборудование и I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии в Красноярске - Красноярская ярмарка

«Сибирский конгресс по эстетической стоматологии»

1 – 2 марта 2018

 

Доменико Массирони приглашает на Сибирский конгресс по эстетической стоматологии
Приглашение от Михаила Елендо

«Звёзды» мировой стоматологии, новейшее оборудование и I Сибирский конгресс по эстетической стоматологии в Красноярске

  Версия для печати

В Красноярске 16-18 марта 2016 года пройдет Х юбилейный Сибирский стоматологический форум. По традиции мероприятие объединит выставку современных достижений «Дентал-Экспо Красноярск» и масштабную профессиональную программу. Впервые в этом году состоится Сибирский конгресс по эстетической стоматологии, который соберет ведущих стоматологов со всего мира для уникального обмена опытом.

Впервые красноярские специалисты получат уникальную возможность познакомиться с новейшими практиками в области эстетической стоматологии, ортопедии, эндодонтии. Специальным гостем выставки станет известный стоматолог с 20-летней практикой Доменико Массирони (Италия). Член Европейской академии эстетической стоматологии, автор многочисленных публикаций доктор Массирони проведет 17 марта в Красноярске лекцию и практический курс по современным методам ортопедии. С лекциями и мастер-классами также выступят автор более 100 книг по стоматологии, профессор Эрхан Чомлек (Турция), сертифицированный тренер компании Sirona Ярослав Стельмах (Украина), стоматолог-эндодонтист с 20-летним практическим опытом Елена Липатова (Россия) и другие специалисты.

Кроме того, для посетителей в этом году подготовили необычный проект – выставку шаржей «Персоны сибирской стоматологии». Это уникальная серия из 100 дружеских шаржей, выполненных на врачей-стоматологов нашего региона. На выставке также представят книги-альбомы с этими шаржами, автобиографическими данными героев и забавными случаи из практики.

16 и 17 марта впервые пройдет межрегиональный фестиваль профессионального мастерства «СтомоFest». Гостям прочитают лекции и проведут мастер-классы лучшие специалисты в области профилактики, отбеливания зубов, имплантологии. Одним из ключевых разделов фестиваля станет конкурс профессионального мастерства по изготовлению несъемного протеза «Зубной техник – 2016».

В экспозиции будет представлен весь спектр современного оснащения стоматологических клиник. На стендах можно увидеть новейшие стоматологические установки, специализированную мебель, инструменты и материалы. В этом году здесь презентуют уникальный 3D-сканер, который позволяет в кратчайшие сроки создавать высокоточные трехмерные модели имплантатов и протезов. Впервые представят новейший рентген-аппарат, который создает невероятно резкие и контрастные панорамные снимки. Также на выставке предложат инновационные материалы для дентальной имплантологии от ведущих мировых производителей. В рамках практических мастер-классов и презентаций специалисты со всей России продемонстрируют новые технологии в области лечения, протезирования и реставрации зубов. Посетители также смогут найти профессиональные средства для гигиены полости рта от компаний-разработчиков, а также стоматологические лекарства и препараты, материалы для дезинфекции и стерилизации и многое другое.

Напомним, X Сибирский стоматологический форум и выставка «Дентал-Экспо Красноярск» пройдут с 16 по 18 марта 2016 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). 

Организаторы выставки «Дентал-Экспо Красноярск»: ВК «Красноярская ярмарка», компания «ДенталЭкспо».

Организаторы форума: Министерство здравоохранения Красноярского края, стоматологическая ассоциация России, Ассоциация российских промышленных предприятий стоматологии (РоСИ), Ассоциация стоматологов Красноярского края, Институт стоматологии Красноярского государственного медицинского университета, ВК «Красноярская ярмарка».