Проблемы кадрового обеспечения сферы ЖКХ и строительства обсудят на конференции «Город. ЖКХ. Экология» - Красноярская ярмарка

«Межрегиональная конференция «ЖКХ. Энергетика. Экология»»

15 – 17 марта
2023 года

 

Проблемы кадрового обеспечения сферы ЖКХ и строительства обсудят на конференции «Город. ЖКХ. Экология»

  Версия для печати

12 мая в рамках ежегодной конференции «Город. ЖКХ. Экология» состоится круглый стол «Проблемы кадрового обеспечения сферы жилищно-коммунального хозяйства и строительства». Основными темами для обсуждения выбраны подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров для сферы строительства и ЖКХ на территории Красноярского края, разработка системы профессиональных стандартов, а также решение проблемы дефицита специалистов, способных решать проблемы строительства и эксплуатации жилфонда.

Модератором встречи выступит Владимир Куцак, директор Краевого центра подготовки работников ЖКХ.

В работе круглого стола примет участие ректор государственной академии Минстроя России Павел Жбанов, который представит доклад «Разработка и актуализация системы должностных квалификаций и профессиональных стандартов, механизма введения в действие системы оценки квалификаций». О существующем дефиците специалистов в отрасли доложит Виктор Новиков, руководитель Агентства труда и занятости населения Красноярского края. Руководитель Государственной инспекции труда в Красноярском крае Андрей Байкалов расскажет о требованиях инспекции к комплектованию организаций ЖКХ компетентными кадрами.

С докладами, касающимися вопросов подготовки кадров, выступят заместитель директора института управления бизнес-процессами и экономики СФУ по учебной работе Светлана Глоба, заведующий кафедрой «Промышленная теплоэнергетика» Политехнического института СФУ Владимир Кулагин и другие.

Начальник управления по работе с персоналом ООО «КрасКом» Надежда Ильментьева поделится опытом, какими способами решается проблема кадрового дефицита в компании «КрасКом».

Круглый стол пройдет с 15:00 до 17:30 в конференц-зале № 2 Grand Hall Siberia в рамках ежегодной конференции «Город. ЖКХ. Экология».

115422956_large_212553_900.jpg

 

Связанные новости