Владимир Демидов: Сибирский энергетический форум даёт возможность для движения вперёд - Красноярская ярмарка

«Нефть. Газ. Химия.»

20 – 22 ноября
2024 года

Время работы:
20 – 22 ноября с 10:00 до 17:00
 
 Для специалистов вход свободный
 при обязательной регистрации.


Владимир Демидов: Сибирский энергетический форум даёт возможность для движения вперёд

  Версия для печати

В эти дни в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» проходит IX Сибирский энергетический форум. Программа форума включает в себя сразу две специализированные выставки – «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и «Нефть. Газ. Химия». Кроме того, на площадке работает биржа деловых контактов для предприятий энергетики и нефтегазового сектора.

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания Владимир Демидов осмотрел выставочные стенды и пообщался с участниками выставки.

«Форум проходит девятый раз. И он уже зарекомендовал себя на высоком профессиональном уровне, объединяя экспертов в энергетической, угольной и нефтегазовой отраслях, представителей федеральных и региональных органов власти для обсуждения существующих проблем и поиска путей их решения. Красноярский край – один из крупнейших промышленных центров России. Однако на сегодняшний день не решено еще очень много вопросов, которые касаются высоких тарифов, отсутствия резервных линий в отдаленных районах и экологической проблематики. Очевидно, что все эти темы, требуют обсуждения и современных решений. Так, например, тратятся миллиарды рублей из бюджета на то, чтобы содержать дизельные электростанции на севере, но это технологии прошлого века, нужно переходить на альтернативные источники энергии. В целом, форум несет большую пользу для региона, он даёт возможность для движения вперёд», – заключил Владимир Демидов.

Источник: http://www.24rus.ru/

Связанные новости