Лидеры мировой энергетики и нефтегазовой отрасли – только три дня в Красноярске - Красноярская ярмарка

«Нефть. Газ. Химия.»

20 – 22 ноября
2024 года

Время работы:
20 – 22 ноября с 10:00 до 17:00
 
 Для специалистов вход свободный
 при обязательной регистрации.


Лидеры мировой энергетики и нефтегазовой отрасли – только три дня в Красноярске

  Версия для печати

С 22 по 24 ноября в Красноярске пройдут VIII Сибирский энергетический форум, XXV специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и специализированная выставка «Нефть. Газ. Химия». Это крупнейший на территории Сибири и Дальнего Востока отраслевой конгрессно-выставочный проект.

В этом году на открытие юбилейной выставки съедутся представители Правительства РФ, ведущие энергетики страны, представители крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса, а также гости из зарубежья. Активное участие в работе форума примет заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов. Впервые на форуме состоится рабочая встреча с представителями делегации Великобритании, которые презентуют 8 британских отраслевых компаний и предложат сибирским энергетикам и бизнесменам возможности для международного сотрудничества.

ВЫСТАВКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ

На стендах компаний посетители смогут ознакомиться с рядом инновационных разработок. Например, будут представлены:

  • новейший источник бесперебойного питания, который разработан для эксплуатации в неблагоприятных условиях окружающей среды и для любого промышленного применения.
  • интеллектуальные счетчики для дистанционного учета электроэнергии, которые обладают повышенной защитой от хищения электроэнергии, напоминают о необходимости оплатить счет, способны работать при экстремально низких температурах (-40С и ниже) и т.д.
  • новые светодиодные светильники, корпус которых выполнен из ударопрочного поликарбоната и оснащен «антикражными» заглушками.
  • а также современные материалы и технологии для прокладки коммуникаций, высокопрочные кабели и провода, электроизоляционные материалы, электротехнические ленты и т.д.

ВЫСТАВКА «НЕФТЬ. ГАЗ. ХИМИЯ»

Специалистам нефтегазовой отрасли на выставке презентуют:

  • современные автоматические мини-АЗС: такие станции работают без операторов, в полностью автоматизированном режиме, что позволяет автомобилистам тратить меньше времени на заправку.
  • современные инструменты для работы: ультразвуковые и радиоволновые уровнемеры, сигнализаторы уровня, а также бытовые счетчики газа.
  • средства охраны труда, спецодежду и спецобувь, промышленные средства защиты,
  • мобильные вагон-дома и быстровозводимые здания для вахтовиков.

СИБИРСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В рамках форума пройдут более 15 круглых столов, совещаний и семинаров, в ходе которых будут обсуждаться важнейшие вопросы топливно-энергетического комплекса России и Сибири в частности:

  • стратегии развития энергетики в РФ и Красноярском крае;
  • технологии третьего тысячелетия в сибирской энергетике;
  • разбор первых результатов реформы теплоснабжения в Красноярском крае, вопросы тарифообразования по методу «альтернативной котельной»;
  • актуальные вопросы добычи, переработки и реализации угля и нефтегазовых продуктов.

23 ноября состоится заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) под председательством заместителя руководителя комиссии – заместителя министра энергетики Российской Федерации А. В. Черезова по вопросам подготовки объектов электроэнергетики, задействованных при проведении XXIX Всемирной зимней универсиады-2019.

24 ноября пройдет круглый стол «Вопросы экологии в год экологии. Новые подходы в решении экологических проблем тепло- и энергообеспечения». Участие в нем примут общественники, экологи и представители крупных предприятий – СУЭК, Красноярская ГРЭС-2 и др.

Напомним, VIII Сибирский энергетический форум, XXV специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и специализированная выставка «Нефть. Газ. Химия» пройдут 22-24 ноября 2017 г. в Красноярске. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости