Крупнейший за Уралом Х Сибирский энергетический форум стартовал в Красноярске - Красноярская ярмарка

«Сибирский энергетический форум»

20 – 22 ноября
2024 года

Время работы:
20 – 22 ноября с 10:00 до 17:00




Крупнейший за Уралом Х Сибирский энергетический форум стартовал в Красноярске

  Версия для печати

Сегодня, 20 ноября, в Красноярске стартовал масштабный специализированный проект, объединяющий Х Сибирский энергетический форум и комплекс выставок «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника», «Нефть. Газ. Химия» и «Металлообработка и сварка».

Открывая мероприятия, министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев от лица губернатора края и краевого правительства поприветствовал гостей форума. «Новые экономические вызовы влияют не только на энергетику нашего края, но и на энергетику всей России. Поэтому своевременное нахождение решений, чем мы и занимаемся на форуме, – это вклад в краевую экономику, экономику Сибири и Российской Федерации», – подчеркнул министр.

Гостей и участников форума поприветствовали советник губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края – председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Кулеш, генеральный директор «Россети Сибири» Павел Акилин.

Генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артём Мурадян рассказал, что в выставках участвуют более 130 компаний из 23 субъектов Российской Федерации и пяти стран, в числе которых Россия, Германия, Италия, Китай и Республика Беларусь.

Также в рамках форума впервые открылась фотовыставка Всероссийского фотоконкурса «Объединяя энергию». Член экспертного жюри фотоконкурса – директор Филиала ПАО «РусГидро» – «Новосибирская ГЭС» Святослав Полтаранин рассказал о том, как готовилась эта экспозиция: «Цель фотоконкурса была простая – показать масштаб и значимость работы энергетической отрасли, показать труд тех людей, которые создают энергию, показать красоту регионов, в которых расположены крупнейшие объекты энергетики. Нельзя добиться успеха в будущем, если не оглядываешься в прошлое. Именно эта история и эти лучшие достижения стали объектами нашей фотовыставки».

Одновременно с форумом работают сразу три специализированных выставки: «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника», «Нефть. Газ. Химия», «Металлообработка и сварка». Здесь можно увидеть современное энергетическое оборудование, решения в области нефтехимической, добывающей и перерабатывающей промышленности, а также оборудование и технологии для машиностроения и металлообработки.

Мероприятия продолжат работу до 22 ноября включительно в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Ознакомиться с программой форума можно по ссылке:
https://www.krasfair.ru/events/energoforum/program/

Связанные новости