Новую линейку оборудования компании «Матрица» представят на выставке «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» - Красноярская ярмарка

«Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника»

24 – 26 ноября
2020 года

Время работы:
24 – 26 ноября с 10:00 до 17:00
 
 Для специалистов вход свободный
 при обязательной регистрации.

Новую линейку оборудования компании «Матрица» представят на выставке «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника»

  Версия для печати

20-22 ноября на специализированной выставке «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» в МВДЦ «Сибирь» специалисты смогу ознакомиться с продукцией компании «Матрица» – одного из ведущих российских производителей оборудования, предназначенного для организации автоматизированных информационно-измерительных систем розничных рынков электроэнергии.

В настоящее время компания приступила к производству новой линейки оборудования серии «Advanced» с двумя интерфейсами (PLC+RF) на базе технологии «Hybrid». Указанное оборудование соответствует всем последним нормативно-правовым документам. Данное решение позволяет улучшить сбор данных и сделать его более надёжным. В случае если один из интерфейсов по каким-либо причинам даст сбой, произойдёт автоматическое переключение на другой интерфейс.

Технология «Hybrid» — это гибридное решение коммуникаций по силовым линиям G3-PLC с возможностью альтернативной коммуникации по радиоканалу. Ключевой особенностью технологии является способность приборов учета адаптироваться и выбирать индивидуально более качественный на данный момент канал связи. Передача между узлами осуществляется по автоматически найденному оптимальному маршруту по принципу «от узла к узлу» (механизм hop-by-hop).

К основным преимуществам технологии «Hybrid» можно отнести:

  • Повышение надежности сбора данных (максимальная независимость от качества

  • среды передачи данных);

  • Высокая помехоустойчивость;

  • Снижение расходов на эксплуатацию и обслуживание оборудования;

  • Высокая скорость передачи данных;

  • Высокая безопасность.

Объединение в одну систему всех преимуществ PLC- и RF-систем делает гибридное решение от компании «Матрица» оптимальным выбором для многих целей. Такая система может помочь повысить производительность, надежность и эффективность эксплуатируемой электрической сети.

Ознакомиться с продукцией компании «Матрица» и лично пообщаться со специалистами можно с 20 по 22 ноября на Сибирском энергетическом форуме (стенд №А404). Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

 

Связанные новости