Побыть в роли палеонтолога и увидеть зуб тираннозавра можно на выставке «Образование. Профессия и карьера» - Красноярская ярмарка

«Образование. Профессия и карьера»

14 – 16 февраля
2024 года

Время работы:
14 – 16 февраля 10:00-18:00
 
 
Стоимость билета — вход свободный

Побыть в роли палеонтолога и увидеть зуб тираннозавра можно на выставке «Образование. Профессия и карьера»

  Версия для печати

Посетителей выставки «Образование. Профессия и карьера» ждет познавательная и интересная площадка от Музея геологии Центральной Сибири GEOS под названием «Охотники за динозаврами». Здесь юные исследователи смогут попробовать себя в роли палеонтологов, устроить раскопки и посмотреть на древние ископаемые.

На выставке будут представлены удивительные палеонтологические находки: окаменевшие останки вымерших морских организмов (трилобиты, аммониты, белемниты, кораллы), зуб тираннозавра, а также муляжи эмбрионов и аутентичные модели динозавров.

Кроме того, для посетителей площадки проведут познавательные интерактивы и мастер-классы: здесь можно сделать рисунок древнего существа на основе линогравюры, собрать дино-паззл, поиграть в песочнице «Палеонтологический раскоп».

Все желающие смогут узнать подробнее о профессии палеонтолога: какими качествами он должен обладать, как получить необходимое образование и где впоследствии можно работать. Отметим, что палеонтолог – это очень нужная, сложная, престижная и редкая профессия, которая к тому же хорошо оплачивается и позволяет увидеть мир. Именно благодаря палеонтологам и их находкам созданы музеи, где можно посмотреть на останки или целые макеты-скелеты тех существ, что ранее населяли планету. Такие музеи очень важны, особенно для школьников и студентов, ботаников и зоологов.

Выставка пройдет 30 января – 1 февраля 2020 г. в МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Вход бесплатный.

t.rex-fossil.jpg

Связанные новости