Пройти диагностику талантов и генетические тесты можно на выставке «Образование. Профессия и карьера» - Красноярская ярмарка

«Образование. Профессия и карьера»

14 – 16 февраля
2024 года

Время работы:
14 – 16 февраля 10:00-18:00
 
 
Стоимость билета — вход свободный

Пройти диагностику талантов и генетические тесты можно на выставке «Образование. Профессия и карьера»

  Версия для печати

С 7 по 9 февраля 2019 г. посетители выставки «Образование. Профессия и карьера» смогут пройти нейрометрию своих способностей (или диагностику таланта). Это уникальный, запатентованный метод анализа природного потенциала человека (ребенка, подростка или взрослого) с использованием алгоритма анализа индивидуальных особенностей работы мозга.

Впервые данную методику на выставке «Образование. Профессия и карьера» представит компания «Вербатория» (г. Красноярск). Нейрометрия призвана помочь тем, кто не определился или сомневается с выбором профессии себе/ребенку или решил сменить/расширить сферу своих интересов.

«Порой, чтобы понять, на что способен ребенок, какие у него имеются скрытые таланты, уходят годы, – отмечают представители компании. – При этом дети посещают множество кружков, тратится много сил и средств на репетиторов, но интереса в глазах ребенка к выбранной сфере не наблюдается. Нейрометрия способностей или диагностка таланта (Talent Quotient, TQ) – это то, что способно помочь быстро и с минимальными затратами».

Исследование природных способностей человека происходит путем записи мозговых волн. Специальный датчик закрепляется на голове, и прибор считывает информацию во время решения человеком небольших задачек из различных сфер: математики, музыки, литературы, области ощущений. Диагностика длится около 30-50 минут, после чего выдается подробный отчет и рекомендации.

Задать вопросы специалистам и пройти диагностику можно будет на стенде В19.

Кроме того, на выставке впервые будут представлены генетические тесты Infolife. Это методика биометрического тестирования для определения способностей по узорам на пальцах. Технология Infolife позволяет раскрыть врожденные способности и эффективно применить себя в социальной среде, выбрать профильное образование для учащихся или карьерное развитие для взрослых. Также с помощью этого тестирования можно узнать свою мотивацию и характер темперамента, определить подходящие виды спорта и потенциал физических нагрузок и т. д. Узнать подробности можно будет на стенде Д9.

Напомним, выставка «Образование. Профессия и карьера» пройдет 7-9 февраля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Связанные новости