Ознакомительные экскурсии по технологическим и инжиниринговым центрам региона ждут гостей Форума предпринимателей Сибири - Красноярская ярмарка

«Форум предпринимательства Сибири»

22 – 24 мая
2024 года

Время работы:
22 – 24 мая   с 10:00 до 17:00


Ознакомительные экскурсии по технологическим и инжиниринговым центрам региона ждут гостей Форума предпринимателей Сибири

  Версия для печати

20 октября в рамках XVI Межрегионального форума предпринимательства Сибири (19-21 октября, МВДЦ «Сибирь») состоятся экскурсии по объектам инновационной структуры Красноярского края, предоставляющим технологические сервисы для малого и среднего бизнеса.

Как отмечают организаторы, цель ознакомительных экскурсий – продемонстрировать участникам Форума возможности технологических сервисов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ).

В рамках первой экскурсии предприниматели красноярского края смогут посетить Центр прототипирования КРИТБИ, а также региональный центр инжиниринга «Полимерные композиционные материалы и технологии», расположенный на площадке Промышленного парка в ЗАТО г. Железногорск. Отметим, что Центр прототипирования оснащен современным оборудованием и осуществляет инженерную и производственно-технологическую поддержку малого и среднего бизнеса. В Центре прототипирования красноярским предпринимателям помогут создать полноразмерный и точный опытный образец необходимого изделия.

Региональный центр инжиниринга «Полимерные композиционные материалы и технологии» мощной производственной базой для оказания поддержки высокотехнологичным компаниям, работающим в области новых материалов, космических и ядерных технологий, информационно-телекоммуникационных систем, радиоэлектроники и приборостроения, энергоэффективности и энергосбережения.

Затем участники посетят Региональный центр инжиниринга «Биотехнологии и переработка растительного сырья», который находится в Федеральном исследовательском центре «Красноярский научный центр СО РАН». Одной из основных задач Центра является развитие лесного и агропромышленного комплексов региона посредством содействия внедрению наиболее перспективных инновационных биотехнологий на предприятиях малого и среднего бизнеса Красноярского края. Финальной точкой экскурсии станет город Дивногорск, где расположен Центр сертификации, стандартизации и испытаний новых материалов (ЦССИ). Здесь оказывают услуги в области подтверждения соответствия, стандартизации и проведения испытаний материалов, изделий и конструкций. ЦССИ также является единственным в крае территориальным отделением системы добровольной сертификации продукции наноиндустрии «Наносертифика». По завершению экскурсии все участники будут доставлены в Красноярск.

Мероприятия являются бесплатными. Для участия в экскурсии необходимо до 16 октября оставить заявку в приемной КРИТБИ по телефону 8 (391) 201-77-77 или направить письмо электронный адрес info@kritbi.ru.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 983 206 74 96, Дмитрий Смурага.

Связанные новости