Открыт набор участников Форума предпринимательства Сибири – 2017 - Красноярская ярмарка

«Форум предпринимательства Сибири»

22 – 24 мая
2024 года

Время работы:
22 – 24 мая   с 10:00 до 17:00


Открыт набор участников Форума предпринимательства Сибири – 2017

  Версия для печати

С 19 по 21 октября 2017 года в Красноярске состоится XVI межрегиональный Форум предпринимательства Сибири. Это всероссийская площадка, на которой ежегодно обсуждаются возможности для экономического развития края, Сибири и России в целом, а также представлен широкий спектр деловых услуг для малого и среднего бизнеса.

«Форум предпринимательства Сибири крайне важен для региона. Ведь от качества взаимодействия власти и бизнеса во многом зависит устойчивость нашей экономики, устойчивость нашей жизни. И руководство региона, безусловно, не оставляет без внимания задачи улучшения предпринимательской среды, – подчеркнул губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, открывая дискуссию на форуме 2016 года. – Уверен, форум поможет выработать новые подходы во взаимодействии государственных институтов и бизнес-сообщества, новые механизмы поддержки предпринимательского класса».

В настоящее время стартовал набор экспонентов и формирование деловой программы. Приглашены все участники делового рынка: представители федеральной и региональной власти, банки, страховые компании, успешные бизнесмены Красноярского края, Сибирского федерального округа и других субъектов РФ.

По прогнозам организаторов, в форуме примут участие более десятка ведущих банков, страховые и консалтинговые компании; организации, предоставляющие услуги бухгалтерского учета и аудита, контрольно-надзорные органы, а также другие организации, входящие в инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства. Среди посетителей площадка пользуется популярностью благодаря тому, что здесь можно ознакомиться с самыми выгодными кредитными программами и проконсультироваться по вопросам создания и развития своего бизнеса.

Также внимание будет уделено коммерческой недвижимости. Здесь будут собраны предложения для малого и среднего бизнеса от российских и зарубежных застройщиков: офисные здания, объекты промышленности, гостиницы, торговые центры, магазины, сельскохозяйственные предприятия, склады и гаражи.

Всего в 2017 году в работе экспозиции примут участие свыше 100 специализированных организаций и предприятий, представляющих инфраструктуру поддержки предпринимательства, а также оказывающих финансовые, консалтинговые и другие услуги на территории края.

Помимо масштабной выставки, в рамках форума предусмотрена насыщенная деловая программа. Пройдут круглые столы общественно-политических объединений и профессиональных союзов по вопросам развития МСП, круглые столы органов поддержки МСП, региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России», семинары и презентации по франчайзингу. Отдельный блок мероприятий будет посвящен госзаказу: состоятся круглые столы по теме закупок.

Запланированы мероприятия по темам финансов и кредитования, мастер-классы и тренинги от красноярских и московских бизнес-тренеров. Будут работать консультационные площадки контрольно-надзорных органов.

Также программа включит ряд мероприятий на темы: «Финансы малого бизнеса: надежный помощник или якорь, тянущий ко дну?», «Урегулирование вопросов погашения долговых обязательств», «Как правильно брать кредит и как сократить выплаты по имеющимся?», «Как повысить свою пенсию и стоит ли участвовать в софинансировании?», «Подводные камни фондового рынка: как их обойти».

Напомним, XVI Форум предпринимательства Сибири состоится в выставочном центре «Сибирь» 19–21 октября 2017 года. Одновременно пройдет VIII специализированная Ярмарка недвижимости.

По вопросам участия в форуме можно обращаться в оргкомитет:

Вячеслав Зарубин – директор форума

тел./факс: (391) 22-88-405, 22-88-615, 22-88-625

fdu@krasfair.ru

Справка о форуме 2016 года:

Площадь экспозиции: 2500 кв. м.

Количество участников: 99 компаний из Москвы, Благовещенска, Ульяновска и Ульяновской области, Новосибирска, Иркутска и Иркутской области, Томска, Красноярска и Красноярского края.

Количество посетителей: 9100 человек (согласно данным электронных регистраторов), среди которых 1250 специалистов из 822 организаций.

Участники деловой программы: 1710 человек.

География посетителей:

· 30 регионов России (Самара, Барнаул, Новосибирск, Чебоксары, Москва, Иркутск, Калуга, Казань, Архангельск, Омск, Тамбов, Кемеровская обл., Абакан, Иркутская область, Хабаровск, Чита, Томск, Кемерово, Ульяновск, Вологда, Улан-Удэ, Липецк, Челябинск, Уфа, Бийск, Санкт-Петербург, Курск, Горно-Алтайск, Республика Тыва, Ростов-на-Дону, Ярославль и др.);

· 33 города и 23 района Красноярского края (Агинское, Ачинск, Боготол, Большой Улуй, Бородино, Дзержинское, Дивногорск, Дудинка, Емельяново, Железногорск, Заозерный, Зеленогорск, Иланский, Казачинское, Канск, Курагино Минусинск Назарово, Новоселово и др.).

Связанные новости