Снижение административных барьеров при получении разрешения на строительство обсудят на строительном форуме в Красноярске - Красноярская ярмарка
.

«Строительство. Архитектура. Дизайн »

13–16 марта
2024 года

Время работы:
13-16 марта с 10:00 до 17:00
 

Снижение административных барьеров при получении разрешения на строительство обсудят на строительном форуме в Красноярске

  Версия для печати

23 января в рамках Архитектурно-строительного форума Сибири состоится круглый стол «Снижение административных барьеров. Разрешение на строительство. Порядок и особенности».

Представители министерства строительства Красноярского края, краевой службы по контролю в области градостроительной деятельности, департамента градостроительства администрации г. Красноярска, управления архитектуры администрации г. Красноярска, Красноярской краевой государственной экспертизы выступят с докладами. В числе заявленных тем:
• «Нарушения при выдаче разрешений на строительство в муниципальных образованиях края»;
• «Причины отказов в выдаче разрешения на строительство объектов на примере г. Красноярска»;
• «Особенности застройки в границах территорий, в которых осуществляется деятельность по КУРТ и РЗТ»;
• «Новеллы законодательства в области проведения экспертизы проектной документации».

Также запланирована дискуссия с участием членов Союза строителей, Союза предпринимателей, руководителей ОМСУ муниципальных образований Красноярского края, депутатов ЗС края, депутатов городского Совета г. Красноярска. Ожидается обсуждение изменений жилищного кодекса РФ, вступивших в силу с 01 января 2019 года.

Круглый стол состоится 23 января с 13:00 до 15:00 в большом зале для переговоров МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Архитектурно-строительный форум будет работать вместе со специализированной выставкой «Строительство и архитектура» с 22 по 25 января.
Подробная программа мероприятий доступна по ссылке: https://www.krasfair.ru/events/build/program/