Более 70 волонтеров приняли участие в благотворительном флешмобе «Добрая картина» - Красноярская ярмарка

«АРТ–Красноярск»

17 – 20 октября
2024 год

Время работы:
17 – 19 октября с 10:00 до 18:00
20 октября с 10:00 до 16:00
Стоимость билета — вход свободный

Более 70 волонтеров приняли участие в благотворительном флешмобе «Добрая картина»

  Версия для печати

В субботу, 26 октября, на выставке «АРТ-Красноярск» в МВДЦ «Сибирь» состоялся третий по счету благотворительный флешмоб от проекта «ДОБРОЕ ОДЕЯЛКО» – «Добрая картина-2019». За 4 часа творческого рукодельного труда, силами 71-го волонтёра возрастом от 5 до 67 лет, были созданы 5 тактильных картин из ткани, а также начато шестое большое панно.

Изготовленные картины представляют собой тактильные развивающие покрывала, которые будут очень полезны детям с особенностями развития. Все работы передадут в  детские социальные учреждения: ПНИ «Подсолнух», «Солнышко», реабилитационный центр для детей с ОВЗ «Радуга».

Флешмоб сопровождался конкурсами, музыкальной программой и мастер-классами по прикладному творчеству для детей и взрослых. Всем участникам вручили памятные сувениры от проекта «Мастерская будущего» (vk.com/macterckaiafuture) – мыло ручной работы, изготовленное ребятами с ОВЗ.

Организаторы мероприятия – волонтерский проект «Мастерская добра» https://vk.com/macterskayadobra и ВК «Красноярская ярмарка». Напомним, благотворительный флешмоб проходит ежегодно в рамках выставки «АРТ-Красноярск» в МВДЦ «Сибирь».


Связанные новости