Творческие семейные выходные ждут красноярцев на выставке «АРТ-Красноярск» - Красноярская ярмарка

«АРТ–Красноярск»

17 – 20 октября
2024 год

Время работы:
17 – 19 октября с 10:00 до 18:00
20 октября с 10:00 до 16:00
Стоимость билета — вход свободный

Творческие семейные выходные ждут красноярцев на выставке «АРТ-Красноярск»

  Версия для печати

В субботу, 27 октября, на выставке «АРТ-Красноярск» состоится благотворительный флешмоб «Добрая книжка». В течение нескольких часов все желающие смогут присоединиться к массовому изготовлению развивающих тактильных книжек из ткани и фетра по мотивам русских сказок. Впоследствии книжки будут переданы в социальные учреждения города – детские дома (ПНИ) и центры реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо прийти в выставочный холл МВДЦ «Сибирь» 27 октября с 12:00 до 16:00, зарегистрироваться у организаторов, выбрать понравившуюся сказку и приступить к работе. Организаторы предоставят все необходимые материалы, а также помогут в процессе изготовления. Помимо этого, на стенде проекта «Мастерская Добра» также будет работать благотворительная мастерская, где любой желающий может за символическую плату (200-250 рублей) изготовить своими руками и унести с собой шапку, шарф, снуд, чехол для телефона или косметичку в стиле бохо, задекорировать одежду. Все собранные средства направятся в помощь тяжелобольным детям Красноярского края.

Помимо благотворительной акции в выходные на выставке «Арт-Красноярск» пройдет множество творческих мастер-классов для всей семьи, развивающие интерактивные занятия с детьми. Состоятся мастер-классы по росписи фарфора, печатной графике, составлению коллажей, изготовлению декоративных венков из природных материалов, гончарные мастер-классы. Кроме того, 27 октября с 11:00 до 13:00 на парковке возле выставочного центра «Сибирь» все желающие смогут подняться в воздух на настоящем воздушном шаре (стоимость с человека - 150 рублей). Такую замечательную возможность горожанам подарит воздушно-экстремальный клуб «Вверх». 

На большой выставке-продаже «Арт-Красноярск» можно увидеть тысячи картин, декоративных кукол, поделок, приобрести оригинальные предметы декора и украшения ручной работы. На площадке представлены изделия более 500 мастеров со всей России.

Время работы выставки: 26 – 27 октября с 10:00 до 19:00, 28 октября с 10:00 до 17:00. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости