Стать художником может каждый – на выставке «Арт-Красноярск» пройдут бесплатные мастер-классы по интуитивному рисованию - Красноярская ярмарка

«АРТ–Красноярск»

17 – 20 октября
2024 год

Время работы:
17 – 19 октября с 10:00 до 18:00
20 октября с 10:00 до 16:00
Стоимость билета — вход свободный

Стать художником может каждый – на выставке «Арт-Красноярск» пройдут бесплатные мастер-классы по интуитивному рисованию

  Версия для печати

На выставке «Арт-Красноярск» (24–28 октября, МВДЦ «Сибирь») пройдут бесплатные мастер-классы по правополушарному рисованию для детей и взрослых. Все желающие смогут научиться рисовать картины, даже если никогда не брали кисточку в руки.

Такое рисование еще называют интуитивным. Его суть заключается в следующем. Мозг человека состоит из двух полушарий: левое отвечает за аналитическую часть, то есть позволяет человеку разговаривать, владеть навыками письма, запоминать символы, числа и т.д. Правое полушарие – за образное восприятие реальности, то есть оно обрабатывает информацию целиком, позволяет воображать, мечтать и фантазировать, интуитивно решать поставленные задачи. Метод интуитивного рисования заключается как раз в том, чтобы временно отключить работу левого полушария мозга, при этом максимально задействовав рабочие ресурсы правого.

У тех, кто занимается правополушарным рисованием, производительность работы мозга увеличивается в 5 раз! Кроме того, повышается скорость принятия решений, включается режим вдохновения и окрылённости, появляется ощущение внутреннего спокойствия и гармонии, и как результат – улучшается уровень качества жизни.

Мастер-классы для посетителей проведет красноярская Школа креатива. На выставке можно будет попробовать себя в роли художника и записаться на дальнейшие занятия.

Выставка «Арт-Красноярск» будет работать в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).
Время работы: 24–27 октября с 10:00 до 19:00, 28 октября с 10:00 до 17:00.
Стоимость билета — 100 рублей. Для пенсионеров — 50 рублей. Детям до 7 лет — вход свободный.

Связанные новости