Комбайнеры края показали лучшие результаты на технике Ростсельмаш - Красноярская ярмарка

«Агропромышленный форум Сибири»

Декабрь
2024 года

Время работы:
 
 
Стоимость билета — вход свободный


Комбайнеры края показали лучшие результаты на технике Ростсельмаш

  Версия для печати

Комбайнеры Красноярского края в этом году показали уже традиционно лучшие результаты в Сибирском федеральном округе. Подведению итогов сельхозсезона был посвящен День урожая на Агропромышленном форуме Сибири.

Помимо награждения производителей лучших продовольственных товаров, состоялась торжественная церемония, в ходе которой отметили лучших механизаторов и руководителей хозяйств. Ценные призы и памятные знаки вручал министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов. Этот конкурс компания Ростсельмаш впервые провела в 2010 году. Основной его целью является поощрение лучших работников АПК.

Так, лучшим партнером компании Ростсельмаш признан руководитель ЗАО «Светлолобовское» Новоселовского района Александр Рубцов, чье предприятие приобрело наибольшее количество приобретенной техники Ростсельмаша в 2017-2018 с/х году.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Шушенского района Наталья Зубарева получила награду в номинации «Инновационный выбор» за сбор кукурузы на зерноуборочном комбайне ACROS 595 plus с жаткой Falcon.

Лучшим из молодых комбайнеров года (до 30 лет) признан механизатор Петр Шаломов из ООО «КХ «Родник» Балахтинского района. Он заготовил на зерноуборочном комбайне ACROS 585 – 28 265 центнеров.

Лучший показатель на комбайне ACROS 550 у представителя ООО Племзавод «Таежный» Сухобузимского района механизатора Виктора Середина. Результат – 33 229 центнеров.
Лучший показатель на комбайне RSM 1401 у механизатора ЗАО «Светлолобовское» Новоселовского района Сергея Котлярова – заготовка зеленой массы составила 19 652 тонн.

Отметим, что представлял технику Ростсельмаш на форуме компания «Назаровоагроснаб», официальный дилер в Красноярском крае и Хакасии. Она принимает участие в форуме с самого его основания. Каждый год компания презентует новые и традиционные модели техники, выпускаемые компанией Ростсельмаш. Все машины незаменимы в сельском хозяйстве.

По материалам АО «Назаровоагроснаб»