Лучшие специалисты отрасли сельского хозяйства получили федеральные и краевые награды - Красноярская ярмарка

«Агропромышленный форум Сибири»

Декабрь
2024 года

Время работы:
 
 
Стоимость билета — вход свободный


Лучшие специалисты отрасли сельского хозяйства получили федеральные и краевые награды

  Версия для печати

Итоговый день агропромышленного форума, который проходит в Красноярске 15-17 ноября, начался с церемонии награждения лучших работников и передовых предприятий отрасли. Награды вручили и. о. председателя Правительства Красноярского края Виктор Томенко и председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов.

Поздравляя аграриев с окончанием сельскохозяйственного года, и. о. премьер-министра края отметил, что 2017 год стал одним из самых сложных для отрасли. "Еженедельные сводки о ходе уборочной кампании больше напоминали информацию с полей сражения. Как докладывал мне Леонид Николаевич Шорохов, развернулась настоящая битва за урожай. Мы благодарны вам за самоотверженность и за ваш титанический труд, благодаря которому урожай, несмотря на все сложности, собран достойный. Производственные успехи в сельском хозяйстве всегда зависят от большого количества факторов. Но надо сказать, что по всем направлениям развития АПК мы в последние годы набрали неплохие темпы. Этому способствуют, конечно, усилия самих предприятий, а также выстроенная в крае система государственной поддержки отрасли, которая в этом году составит 7 млрд рублей. Вместе мы всегда сделаем больше, поэтому хочу подчеркнуть, что мы сохраним эту политику и продолжим помогать вам добиваться отличных результатов. Мы гордимся вами!", – сказал Виктор Томенко. Он поблагодарил специалистов отрасли за то, что они обеспечивают продовольственную безопасность региона, после чего вручил лучшим работникам агропромышленного комплекса края заслуженные федеральные и краевые награды. Звание "Почетный работник агропромышленного комплекса России" получили 13 человек, почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены 4 специалиста отрасли, почетной грамотой Губернатора Красноярского края – 49 человек.

Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов вручил работникам АПК за добросовестный труд и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса края почетные грамоты краевого парламента.

Кроме того, в торжественной обстановке были подведены итоги отраслевого соревнования, в котором приняли участие организации агропромышленного комплекса, сельскохозяйственные товаропроизводители, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, производящие и реализующие пищевые продукты, а также работники предприятий. Победителям конкурса вручены памятные знаки "Золотой колос Красноярского края". Награждены были и представители средств массовой информации – лауреаты конкурса на лучший материал агропромышленной тематики.

Источник: http://krskstate.ru