Учителям края предложат методички по «космическому воспитанию» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Учителям края предложат методички по «космическому воспитанию»

На Сибирском образовательном форуме, который пройдет с 19 по 21 августа в МВДЦ «Сибирь», красноярские преподаватели смогут найти большой выбор методических материалов и специальной литературы.

Так, специалистам в области образования представят методички по развивающей системе «Монтессори» – одной из самых известных систем воспитания, предложенной в первой половине XX века итальянским педагогом Марией Монтессори. Ее методика основана на индивидуальном подходе педагога к каждому ребёнку: он сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развиваясь в собственном ритме и направлении.

На площадке форума педагоги найдут различные материалы, посвященные родному краю, основным географическим, биологическим и историческим понятиям, которые необходимы современному школьнику. Также будут представлены пособия по разделу технологии Монтессори «Космическое воспитание», которые основаны на достижении гармонии между природой и человеком и упорядочивании представлений детей об окружающем мире. «Центральная идея «космического воспитания» - познание человека во всем многообразии и сложности, его места в культуре, истории и в природе. Человек не есть сторонний наблюдатель природы, а существо космическое, глубоко изучающее все, что происходит в космосе изнутри, ищущее гармонию в себе, между всеми людьми планеты», - комментируют участники форума.

Напомним, что специализированную литературу для учителей и воспитателей можно найти на Сибирском образовательном форуме, который пройдет с 19 по 21 августа в экспоцентре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости