Развитие сельских территорий станет главной темой Агропромышленного форума Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Развитие сельских территорий станет главной темой Агропромышленного форума Сибири

19-21 ноября в Красноярске пройдет главное мероприятие сельскохозяйственной отрасли в Сибирском федеральном округе – Агропромышленный форум Сибири. Для специалистов отрасли запланировано 5 круглых столов и заседаний, посвященных вопросам государственной политики в отношении развития сельских территорий, улучшению жилищных условий проживающих на селе, стратегии развития АПК.

Организатором и активным участником конференция на тему «Комплексное развитие сельских территорий» выступит Министерство сельского хозяйства Красноярского края. Важной темой обсуждения станут основные направления государственной политики по экономическому и социальному развитию этой области. Участие в заседаниях примут около 100 специалистов – члены межведомственной комиссии по устойчивому развитию сельских территорий, приглашенные руководители и специалисты муниципальных районов края, представители агробизнеса и иных сфер экономики края. Среди участников и первые лица Правительства Красноярского края, главы различных министерств.

В рамках конференции также пройдет круглый стол на тему «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности». Здесь обсудят создание комфортных условий жизнедеятельности, укрепления кадрового потенциала сельских территорий и активизации инвестиционной деятельности в агропромышленный комплекс. Участие в дискуссиях примут сами получатели господдержки на улучшение жилищных условий в 2014 году, представители различных краевых министерств, представители строительного бизнеса.

Помимо этого на одном из круглых столов обсудят стратегию развития агропромышленного комплекса, в частности молочный кластер, а также развитие рыбохозяйственного комплекса. Отдельное заседание будет посвящено прогрессивным технологиям кормопроизводства, на котором выступят главы районов края, специалисты муниципальных управлений сельского хозяйства и прочих сельскохозяйственных организаций (всего около 100 человек). Участники поделятся опытом по возделыванию кормовых культур, комплексной химической защите растений, повышению плодородия почв и обсудят общие перспективы развития кормопроизводства на территории Красноярского края.

Напомним, что Агропромышленный форум Сибири будет проходить 19-21 ноября в выставочно-деловом центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).