Методики оздоровления со всего мира, древние виды массажа и прием шаманов – только на Ярмарке здоровья в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Методики оздоровления со всего мира, древние виды массажа и прием шаманов – только на Ярмарке здоровья в МВДЦ «Сибирь»

В Красноярске в выставочном центре «Сибирь» с 5 по 9 октября 2016 года пройдет Ярмарка здоровья и народной медицины. Здесь красноярцы получат уникальную возможность узнать и опробовать на себе нетрадиционные практики оздоровления организма из разных стран, культур и даже эпох.

Впервые на ярмарке будет представлено старославянское направление альтернативной медицины – остеопатии. Прямо в павильоне посетители смогут опробовать на себе уникальный древнерусский тренажер для тела и души – прави́ло. Он представляет собой устройство, с помощью которого человека фиксируют за конечности и слегка растягивают в стороны. Во время занятий мягко правится позвоночник, суставы, связки. Такая растяжка не только улучшает осанку, но и приводит к внутренней гармонии.

Ежедневно на сцене будут демонстрироваться различные техники массажа: в частности массаж внутренних органов, массаж стопами, особая мануальная терапия для лечения плоскостопия и другие виды.

В очередной раз состоится прием шаманов Хакасии и Тывы. Все желающие смогут лично пообщаться с народными целителями, задать вопросы и получить консультации относительно здоровья и других жизненных проблем.

Восточное направление будет представлено аюрведой и йогой. Гости освоят таинство медитации, узнают о тонкостях восточной народной медицины, смогут приобрести аюрведическую продукцию: травы, бальзамы, масла.

В числе древнейших нетрадиционных методов будет представлена гирудотерапия – лечение с помощью медицинских пиявок, которые применялись еще за тысячу лет до нашей эры. На выставке можно будет узнать подробности о лечении этим способом, получить квалифицированные советы и рекомендации, а также приобрести пиявок для домашнего использования и разведения.

А тем, кто интересуется биоэнергетикой, представят такое направление как литотерапия – лечение камнями. На этой площадке расскажут все о применении тех или иных камней и минералов в оздоровлении организма, продемонстрируют методики их использования, а также предложат широкий ассортимент этих природных «лекарей».

Отметим, что на ярмарке представят большой выбор фитопродукции, БАДов, витаминов, целебных трав. Также будет предложена различная физиотерапевтическая аппаратура и современные медицинские приборы.

Напомним, Ярмарка здоровья пройдет с 5 по 9 октября 2016 года в Красноярске в экспоцентре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости

Возврат к списку