Попробовать на вкус полезные продукты и узнать рецепт их приготовления можно на «Здоровой кухне» в «Сибири» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Попробовать на вкус полезные продукты и узнать рецепт их приготовления можно на «Здоровой кухне» в «Сибири»

На Ярмарке здоровья, которая пройдет в Красноярске 8-12 октября, можно будет попробовать натуральные полезные конфеты, узнать больше о заменителях белого сахара, продегустировать суперфуды и коктейли из проростков. Ежедневно на «Здоровой кухне» будут идти кулинарные мастер-классы и дегустации от мастеров правильного питания и магазинов полезных продуктов.

11 и 12 октября с 12:00 до 13:30 состоится один из самых интересных мастер-классов от интернет-магазина «Полезный шоколад». По словам организаторов, здесь можно будет не только попробовать конфеты из сырых органических какао-бобов, но и узнать рецепт их приготовления, чтобы потом баловать себя и своих близких полезным лакомством.

Здесь же, на «Здоровой кухне» всех гостей будет ждать еще один сюрприз – растения с уникальной пищевой ценностью – суперфуды. К слову, это продукты питания, радикально отличающиеся своими особо ценными свойствами от всех других пищевых продуктов. Это всевозможные ягоды, орехи и корешки, которые существуют на планете уже тысячи лет – и тысячи лет используются знахарями, но стали сверхпопулярными только в последнее время. К таким суперфудам относятся натуральные какао-бобы, водоросль спирулина, ягоды годжи и асаи, мака, топинамбур и т. д.

Познакомиться с этими чудо-продуктами красноярцы смогут уже в октябре, с 8-го по 12-ое, в выставочном центре «Сибирь» на Ярмарке здоровья (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости