На выставке «Ювелирный салон Сибири» гости смогут насладиться классической музыкой и джазом, почитать редкие книги - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

На выставке «Ювелирный салон Сибири» гости смогут насладиться классической музыкой и джазом, почитать редкие книги

Со 2 по 5 апреля в Красноярске пройдет выставка «Ювелирный салон Сибири». Наряду с большим выбором эксклюзивных украшений и драгоценностей, на выставке можно будет окунуться в атмосферу трех эпох – XIX, XX и XXI веков.

Первый день, 2 апреля, будет посвящен «Золотому веку». Для гостей будет звучать классическая музыка, пройдут выступления Красноярского струнного квартета и оперных исполнителей, флеш-моб по историческому танцу и презентация экспозиции новых участников международного арт-проекта «Ангелы мира».

Второй день пройдет под тематикой «Серебряного века». На площадке выставки гости смогут послушать стихи, джаз и блюз, увидеть выступления мим-театра, поиграть в настольные игры XX века.

4 апреля – «Наше время» - век XXI. В этот день гостям представится возможность ознакомиться с изделиями современных ювелиров и с литературой на данную тематику, попробовать самостоятельно сделать украшения из натуральных камней.

Заключительный день на выставке празднуем День Геолога. Весь день будет работать интерактивная фотозона и фото-квест от Музея геологии центральной Сибири «GEOS». В 16.30 всех гостей выставки приглашают принять участие в розыгрыше ювелирных изделий по входным билетам. В этом году разыграют сразу 30-ть ювелирный украшений.

Кроме того, все дни на ювелирной выставке работать читальные зал с презентациями ценных и редких книг и встречами с красноярскими поэтами и писателями, занимательные мастер-классы для детей и взрослых от Музея геологии.

Для юных гостей «Ювелирного салона Сибири» состоится проект «Чуткие чтения» - локация, которая подразумевает чтение литературных произведений вслух и его разбор вместе с детьми.

Напомним, что выставка «Ювелирный салон Сибири» пройдет со 2 по 5 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).