Красноярцев пригласят вступить в ряды скаутов - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Красноярцев пригласят вступить в ряды скаутов

Красноярцев пригласят вступить в ряды скаутов

8-14 июня в красноярском МВДЦ «Сибирь» будет работать ежегодная выставка-ярмарка «Сибирь православная». Один из участников – Красноярская Епархиальная Дружина Разведчиков «Мангазея» пригласит всех желающих в туристическо-краеведческие походы по Красноярскому краю как простые, на несколько часов, так и сложные многодневные, расскажет о гражданско-патриотическом воспитании в православной традиции.

К слову, Российское скаутское (разведческое) движение, имеющее более чем столетнюю историю, вызывает большой интерес у подростков и молодых людей. Оно объединяет, формирует нравственные начала и позволяет разнонаправленно развиваться через различные формы игр, состязаний и т.п. Как говорят сами «разведчики», здесь учатся «преодолевать плохое в себе и остальные трудности».

«Разведчество – это большой и удивительный мир дружбы, чистоты и товарищества. Это рассветы и закаты. Это песни, походы, чувство единения с природой. Это и интенсивное, порой «экстремальное» общение, это непростые погодные условия, когда нужно вместе делать дело. Ребята за неделю лагеря или похода узнают друг друга лучше, чем за 10 лет совместной учебы в школе. И друзья, которых они находят в скаутском общении, обычно остаются навсегда», – рассказал начальник штаба дружины Сергей Смоляков.

Профессор Максим Владимирович Агапов-Таганский (1890—1973), скаутмастер Национальной Организации Российских скаутов-разведчиков (Н.О.Р.С.): «Девиз скаута «Будь готов!» по существу выражает мысль, что воля скаута должна быть не только доброй, но и активной. Скаут не может ограничиться умозрением и признанием того или иного положения. Он должен выявить всегда в действии свое «кредо», ибо «Вера без дел мертва есть» (Иак.11,17)».

Выставка-ярмарка «Сибирь» православная» откроется в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) 8 июня и продлится неделю – до 14 июня включительно. Вход свободный.

 

Связанные новости