Флешмоб по массовому вязанию пройдет на «АРТ-Красноярск» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Флешмоб по массовому вязанию пройдет на «АРТ-Красноярск»

28 октября на выставке «АРТ-Красноярск» пройдет большой благотворительный флешмоб по массовому вязанию «Доброе одеялко». Идея этой акции состоит в том, чтобы связать и подарить детям, пациентам онкогематологического отделения Детской краевой больницы Красноярска, красивый и теплый подарок.

Флешмоб пройдет с 11:00 до 16:00. Принять участие в нем сможет каждый, кто владеет простейшей техникой вязания крючком: участникам предстоит вязать так называемые «бабушкины квадраты» (10*10 см), из которых впоследствии будет собран один большой плед. На площадке проведения флешмоба участникам выдадут все необходимое для вязания, либо можно прийти со своими инструментами и пряжей и даже с готовыми квадратами и пледами. Кроме того, можно принести и пожертвовать проекту материалы и готовые изделия: вязаные игрушки, шапочки и т. д.

В воскресенье, 29 октября, на торжественной церемонии закрытия выставки «АРТ-Красноярск», представят готовое одеяло, а также наградят самых активных участников флешмоба. Победителей определят в трех номинациях: самый юный участник, самый «мудрый» и самый трудолюбивый – тот, кто связал больше всего квадратов.

Отметим, проект «Доброе одеялко» реализуется АНО РПТДиГС «Мастерская Добра» с марта 2017 г. Первая акция была приурочена к Дню защиты детей 1 июня: тогда 56 детей получили яркие теплые подарки.

Выставка искусства и декоративно-прикладного творчества «АРТ-Красноярск» пройдет с 25 по 29 октября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости