Эксперты подвели итоги молодежного дня 12 Красноярского экономического форума - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Эксперты подвели итоги молодежного дня 12 Красноярского экономического форума

Молодежная площадка "Поколение-2020" в первый день 12 Красноярского экономического форума завершилась пленарным заседанием, на котором эксперты подвели итоги семи прошедших дискуссионных секций.

Участники круглых столов, которые проходили в течение дня, представили свое видение, как нужно развивать те или иные направления в научно-образовательной среде, культуре и спорте, как сделать городскую инфраструктуру комфортной и полезной. Кроме того, участники заседания рассказали о дискуссиях по формированию программы кадрового резерва для научных организаций ФАНО России. Проект программы будет разработан и представлен в Правительство и Администрацию Президента Российской Федерации к маю 2015 года.

О важности поддержки инициатив молодых людей в ходе заседания рассказал Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. "Любые идеи и предложения молодежи достойны внимания. Если проект недостаточно проработан, это не значит, что он бесполезен. Молодым людям важно не опускать руки, а сделать все возможное, чтобы проект стал интересным. Важно не допустить, чтобы молодежь была равнодушна к творчеству. Ведь позитивное настроение и вера в свои силы – залог успешной и продуктивной работы".

Эксперты также отметили, что при разработке проектов молодежи необходимо в первую очередь задуматься над тем, насколько эти инициативы будут интересны окружающим. "Важно, чтобы Красноярский экономический форум помог молодым людям выработать дополнительную мотивацию к саморазвитию и работе по реализации инициатив, - подчеркнул ректор Московской школы управления "Сколково" Андрей Шаронов. – Будьте последовательны в своих действиях, прислушивайтесь к мнениям коллег и старайтесь создавать проекты, которые заинтересуют инвестора и станут полезным для общества".

Список лучших идей и предложений Правительству РФ, представленных на итоговом пленарном заседании "Энергия молодости", лягут в основу доклада для основного пленарного заседания 12 Красноярского экономического форума.

Источник: www.krskstate.ru

Связанные новости