27-29 февраля 2024 года пройдет Региональный чемпионат «Профессионалы» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

27-29 февраля 2024 года пройдет Региональный чемпионат «Профессионалы»

Региональный чемпионат «Профессионалы» — это масштабное событие системы профессионального образования края.

Соревнования по профессиональному мастерству пройдут по 153 компетенциям, в которых примут участие около 1000 конкурсантов, а это студенты техникумов и колледжей, а также школьники 8-11 классов.

Оценивать мастерство будут эксперты-наставники – специалисты высокого профиля системы СПО и индустриальные эксперты ведущих предприятий и компаний региона. Соревновательная и презентационная программа Чемпионата развернется на площадках ведущих техникумов и колледжей в региональных центрах компетенций.

Центральной площадкой проведения Чемпионата «Профессионалы» станет МВДЦ «Сибирь», на которой пройдут соревнования по 30 компетенциям и будет работать выставка. Выставка представлена тематическими локациями с презентационной программой, мультимедийными и интерактивными пространствами, инфраструктурой (оборудование, объекты, симуляторы и др.), стендами, витринами для знакомства школьников и их родителей, педагогов школ и всех, кому интересна тема мира профессий, с основными направлениями модернизации системы СПО края, продемонстрирует связь профобразования с индустриальными партнерами и работодателями. Мероприятия Деловой программы чемпионата – 27-28 февраля 2024 года.

В рамках Деловой программы запланированы выступления федеральных экспертов, представителей профессиональных ассоциаций, политиков и управленцев.

Торжественные мероприятия:
27 февраля 2024 года – Церемония открытия Чемпионата (начало в 19.00);
1 марта 2024 года – Церемония награждения победителей и призеров Чемпионата по 153 компетенциям (начало в 12.00).

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь

IMG_1081.JPG



Возврат к списку