В Красноярске состоится Международный конгресс индустрии зимних видов спорта - Красноярская ярмарка
Версия для печати

В Красноярске состоится Международный конгресс индустрии зимних видов спорта

С 6 по 8 июня в Красноярске состоится XII Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.
6 июня в Гранд Холл "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19) начнется деловая программа конгресса. В 10.00 состоится торжественное открытие мероприятия и панельная сессия, которые соберут гостей из федеральных и региональных министерств и ведомств по физической культуре и спорту, руководителей спортивных федераций и союзов. Тема панельной сессии - "Зимние виды спорта – 2030. Приоритетные направления развития".

В 12.00 откроется пленарное заседание научно-практической конференции "Актуальные вопросы и перспективы развития системы подготовки спортсменов по зимним видам спорта в преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года".

В течение трех дней с 10.00 будет проходить спортивно-образовательный форум "Зимние виды спорта: наука, технологии, инновации", где российские и международные специалисты обсудят модернизацию системы подготовки спортивного резерва, тренерскую деятельность и современные методики подготовки спортсменов по зимним видам спорта: кёрлингу, биатлону, лыжным гонкам, сноуборду. Также запланированы мероприятия разного формата: рабочие встречи, круглые столы, стратегические сессии и мастер-классы, церемония вручения ежегодной премии "Лидеры спортивной индустрии".

Источник: http://www.krskstate.ru/

Связанные новости

Возврат к списку