Команда СибГАУ – победитель интеллектуальной викторины QUIZ в области металлургии и сварочного дела - Красноярская ярмарка

«Металлообработка и сварка»

20 – 22 ноября
2024 года

Время работы:
20 – 22 ноября с 10:00 до 17:00
 Для специалистов вход свободный
 при обязательной регистрации.


Команда СибГАУ – победитель интеллектуальной викторины QUIZ в области металлургии и сварочного дела

  Версия для печати

В рамках выставки металлообработки и сварки подвели итоги интеллектуальной викторины QUIZ, в которой участвовали 10 команд из профильных учебных заведений и предприятий металлургической отрасли. Самой эрудированной оказалась команда Well Welding от Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М.Ф. Решетнёва (СибГАУ). Победители получили сертификаты на игру в боулинг «Космик» и право подготовить вопросы для следующей игры QUIZ, которая состоится через год.

Отметим, что в числе участвующих также были команды ряда других учебных заведений: Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства, Дивногорского гидроэнергетического техникума им. А.Е. Бочкина, Красноярского индустриально-металлургического техникума, Красноярского монтажного колледжа, Красноярского техникума промышленного сервиса, Красноярского техникума социальных технологий, Сибирского федерального университета и нескольких компаний – ООО «РУС-Инжиниринг» и ООО «ИТС-Сибирь».

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Well Welding (СибГАУ);
2 место – «Искровой заряд» («ИТС-Сибирь»);
3 место – «Ра-дуга» (Красноярский монтажный колледж);

Добавим, участники должны были ответить на 50 вопросов, среди которых вопросы-фотографии, картинки, отрывки музыкальных композиций, шумовые эффекты и, конечно, устные вопросы.

«Такие профессиональные конкурсы, безусловно, интересны, ведь это не просто оценка знаний, а проверка эрудиции, кругозора. Командный формат позволяет вместе работать – и студентам, и преподавателям. Я с большим удовольствием буду участвовать как организатор мероприятия в следующем году», – поделился заведующий кафедрой сварки летательных аппаратов СибГАУ Валерий Богданов.

Напомним, интеллектуальная викторина QUIZ прошла впервые в рамках выставки металлообработки и сварки (2-5 февраля) и, уверены организаторы, станет одним из традиционных ее мероприятий.
Выставка работает до 5 февраля включительно в МВДЦ «Сибирь» по адресу: ул. Авиаторов, 19.

Связанные новости