На выставке ЭКСПОДРЕВ - 2021 будут представлены новинки пожарного оборудования от компании "PONSSE"... - Красноярская ярмарка

«ТехСтройЭкспо. Дороги»

13-16 марта
2024 года

Время работы:
13 - 16 марта с 10:00 до 17:00
 

На выставке ЭКСПОДРЕВ - 2021 будут представлены новинки пожарного оборудования от компании "PONSSE"...

  Версия для печати

Ponsse представляет новое противопожарное оборудование, которое будет установлено на грузовых площадках форвардеров 

для тушения лесных пожаров


«Лесозаготовительные машины — самое очевидное и эффективное средство для доступа в зону лесного пожара. Они привыкли справляться с проблемным рельефом, а их гидравлическая система обладает достаточной мощностью для работы в трудных условиях, — говорит Юха Хаверинен, менеджер по продукции (форвардеры).  — Когда спасательные службы спросили нас, готовы ли мы к совместной разработке этого продукта, мы ни секунды не колебались, поскольку и у профессиональных спасателей, и у наших клиентов есть четкий спрос на противопожарное оборудование».
Противопожарное оборудование доступно для форвардеров PONSSE Buffalo и PONSSE Elephant. Минимальное требование к манипулятору — PONSSE K90+.
Противопожарное оборудование поставляется на место пожара в едином комплекте — после подключения к гидравлической системе лесозаготовительной машины оно готово к работе. Водяной бак противопожарного оборудования объемом 10 м3 можно заполнить из природного водоема или бака пожарной машины с помощью собственного насоса. Диапазон брандспойта составляет 47 метров, а радиус поворота — 360 градусов.

 
Тщательно продуманная система


-    Экономичное решение — форвардер может выполнять свои задачи, пока противопожарное оборудование не требуется.
-    Водяной бак выдерживает использование разных химических веществ, смешиваемых с водой, а также морской воды. Кроме того, он достаточно легкий, чтобы поднять его на грузовую площадку машины.
-    С помощью мощного насоса можно заполнить водяной бак из природного водоема или из бака пожарной машины.
-    Беспроводной пульт регулирует направление распыления воды по вертикали и горизонтали, а также схему распыления.
Планированием противопожарной деятельности занимаются местные спасательные службы. Прошедший надлежащее обучение сотрудник спасательной службы отвечает за безопасность проводимых операций. Спасательные службы применяют противопожарное оборудование и направляют действия оператора лесозаготовительной машины во время пожаротушения.

Все специалисты отрасли смогут подробнее ознакомиться с оборудованием и всеми топ - новинками на одной из самых масштабных выставок в сфере лесопромышленности - ЭКСПОДРЕВ 2021!


НОВИНКИ ОТ PONSSE