Выставку «Сибирь православная 2018» посвятят строительству нового храма в Красноярске - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Выставку «Сибирь православная 2018» посвятят строительству нового храма в Красноярске

В этом году XI выставка-ярмарка «Сибирь православная», которая пройдет с 7 по 13 июня, будет посвящена возведению нового храма в Красноярске. Он расположится в микрорайоне «Преображенский», входящем в состав жилого района «Слобода весны», и будет носить название Храм Преображения Господня.

Отметим, что в конце 2017 года Владыка Пантелеимон благословил строительство этого храма, а в мае 2018 г. главой города Сергеем Ерёминым было подписано соответствующее постановление.

Как рассказали в пресс-службе Красноярской епархии, вопрос о возведении первого православного храма в этой части Советского района Красноярска уже неоднократно поднимался по инициативе местных жителей. Ближайшая действующая церковь — войсковой казачий храм во имя благоверного великого князя Александра Невского на Взлетке — не в состоянии вместить всех желающих.

Отметим, что выставка-ярмарка «Сибирь православная» ежегодно проводится по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеймона в МВДЦ «Сибирь». В этом году она продлится с 7 по 13 июня. Вход свободный. 

Связанные новости