Виктор Толоконский: Форум предпринимательства Сибири открывает новые перспективы и расширяет сферу делового партнёрства - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Виктор Толоконский: Форум предпринимательства Сибири открывает новые перспективы и расширяет сферу делового партнёрства

19-21 октября в Красноярске состоится XVI межрегиональный форум предпринимательства Сибири. По словам губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, это уникальная территория для изучения прогрессивных тенденций развития рынка и конкурентной среды, налаживания взаимовыгодных связей и демонстрации достижений, ценных идей.

«Наш край известен как регион с развитой промышленностью и высоким интеллектуальным потенциалом, где реализуются крупные инвестиционные проекты и уделяется особое внимание малому бизнесу. Предпринимательский сектор в крае – основа его экономики, он формирует более трети рабочих мест. Наши предприниматели не только производят качественные продукты и предлагают востребованные услуги, но и успешно выходят на новые рынки. Именно их усилиями реализуются важные государственные задачи, в том числе и по созданию импортозамещающих производств, – подчеркнул Виктор Толоконский. – Совершенно очевидно, что дальнейший рост экономики невозможен без развития малого предпринимательства. Вопрос в другом – какими методами действовать и как использовать имеющиеся силы и ресурсы. Бизнес – это деятельность, устремлённая вперёд, в будущее. Но говорить о будущем бессмысленно, если не менять настоящее, и в этом плане ставший знаковым для предприятий Сибири форум открывает новые перспективы применения передовых практик, позволяет обсудить важные вопросы становления предпринимательства, расширяет сферу делового партнёрства».

Отметим, что форум давно вышел за рамки исключительно регионального мероприятия и стал площадкой общероссийского масштаба, которая ежегодно собирает ведущих экспертов страны для обозначения актуальных тем в области экономического развития края, Сибири и всей России. В этом году в нем примут участие более 100 компаний, предлагающих банковские, консалтинговые услуги, услуги аудита, бухучета и др. Также в рамках форума запланирована масштабная деловая программа, которая включит свыше 40 мероприятий – круглых столов, конференций, семинаров.

Даты проведения форума: 19-21 октября 2017 года.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости