Ведущие борцы с терроризмом приедут в Красноярск на всероссийский форум - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Ведущие борцы с терроризмом приедут в Красноярск на всероссийский форум

30 мая – 1 июня в Красноярске в рамках XIV специализированного форума-выставки «Современные системы безопасности – Антитеррор» состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные направления в сфере противодействия идеологии терроризма, реализуемые проекты и эффективные формы».

Мероприятие проводится при поддержке аппарата Национального антитеррористического комитета, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края.

В работе конференции примут участие представители Администрации Президента РФ, Федерального Собрания РФ, аппарата Национального антитеррористического комитета, федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и специальных служб, антитеррористических комиссий в субъектах РФ, научных и образовательных учреждений, общественных, творческих организаций и духовенства.

В рамках форума на стенде Национального антитеррористического комитета посетителям будут представлены самодельные взрывные устройства, а также изъятые в ходе проведённых контртеррористических операций на территории СКФО документальные свидетельства преступной деятельности бандитского подполья.

В ходе конференции состоится обмен опытом работы по противодействию идеологии терроризма, будут выработаны меры, направленные на недопущение распространения радикальных идей в российском обществе, создание условий для формирования антитеррористического мировоззрения в молодежной среде. Результаты обсуждения в секциях будут рассмотрены в рамках пленарного заседания, по итогам которого участники конференции примут резолюцию.

Заявки на аккредитацию СМИ направляются на адрес электронной почты: pr-info@krasfair.ru.

Связанные новости